Яну Троянову и Ирину Вилкову задержали на Красной площади

Они проводили одиночные пикеты в поддержку Алексея Навального, который находится в коме в омской больнице. У беременной Ирины отошли воды.
Яну Троянову и Ирину Вилкову задержали на Красной площади

20 августа авиарейс «Томск-Москва», на котором находился Алексей Навальный, совершил экстренную посадку в Омске. Полет прервали после того, как политику стало плохо, и он потерял сознание. На скорой помощи Алексей был доставлен в больницу, где впал в кому и находился в реанимации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жена и представители штаба Навального добивались его перевода в одну из клиник Берлина, но получали отказы омских врачей.

Звезда сериала «Ольга» Яна Троянова и беременная актриса Ирина Вилкова вышли 21 августа на Красную площадь с одиночными пикетами в поддержку политика. «Алексея Навального отравили! Он находится в коме. Лёша, живи! Юля, сил тебе! Боже, помоги», — написала Яна вчера, а сегодня подняла в центре Москвы плакат «Путин, отпусти Навального».

Яна Троянова

Муж Яны Трояновой, режиссер Василий Сигарев, сообщил, что актрисы были задержаны на Красной площади полицией. Во время доставки в отделение внутренних дел у Ирины начались роды: «Беременную Iréna Vilkova и Яна Троянова задержали на Красной площади. У Вилковой отошли воды, видимо, по дороге в ОВД Китай-город», — написал режиссер в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

По данным «ОВД-Инфо», Ирину Вилкову увезли из ОВД на скорой помощи. Яна Троянова поспешила успокоить подписчиков: «У нас с @iravilkova всё хорошо! Ирка из отделения поехала рожать (воды отошли), а я пока в отделении. Молитесь за Алексея Навального».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одновременно стало известно, что главврач омской больницы более не возражает против перевода Навального в другой стационар, который укажут его родственники. Немецкие врачи, прилетевшие в Омск, чтобы увезти политика на лечение в Берлин, считают, что Алексей находится в достаточно хорошем состоянии для транспортировки по воздуху, пишет DW.

А вы знали о беременности Ирины Вилковой?
Да
Нет
Ирина Вилкова

Фото: Persona Stars; Legion-media; @troyanovayana; @iravilkova