«Яблочко от яблони»: 45-летняя Тутта Ларсен выложила совместное фото с матерью

Теле- и радиоведущая показала, как выглядит Елена Михайловна Романенко, и рассказала о поддержке матери в трудные минуты жизни.
«Яблочко от яблони»: 45-летняя Тутта Ларсен выложила совместное фото с матерью

Тутта Ларсен (Татьяна Романенко) дорожит близкими и регулярно рассказывает поклонникам о семье. Родители теле- и радиоведущей расстались в ее раннем детстве. Тутта росла с матерью и отчимом, сохранив отношения с отцом. В среду 45-летняя радиоведущая выложила совместное фото с Еленой Михайловной Романенко и рассказала о поддержке мамы после измен мужа и тяжелого развода: «Яблочко от яблони – это точно про меня... Я бы хотела рассказать о своей маме, о её помощи в то тяжёлое для меня время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Она отдала мне год своей жизни. Кормила, мыла, выносила судно, а главное — терпела мои истерики и капризы, и нежелание жить. Она не сдалась. И она меня вытащила.

Женщины моей семьи наверняка имеют ген птицы-Феникс. У них удивительная способность восставать из пепла и не забывать при этом, что жизнь прекрасна, и продолжать радоваться. Это и я переняла у своей мамы. Я стала журналистом благодаря ей», — поделилась Тутта. Елена Михайловна работала в шахтерской многотиражке в Донбассе, спускалась в забой, а после распада СССР первой из журналистов стала на сторону бастующих горняков. Елена Михайловна была спецкорром всероссийских информагентств и крупным бизнес журналистом, интервьюируя президентов, звезд и олигархов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Ей предложили контракт в США. Но я заболела. И мама все бросила: карьеру, быт в Донецке, мужа и младшую дочь-подростка и год ухаживала за мной в съемной однушке в Москве. Да так и осталась здесь, — с благодарностью вспомнила Тутта.

В Москве Елена Михайловна стала сценаристкой. «Если вы смотрели "Кармелиту", "Воровку", "Ундину" — там мамины диалоги. Кризис лишил и этой работы, но тут родился Лука, и вся ее энергия пошла на внука. Когда я вышла замуж, мама стала меньше участвовать в нашей жизни, она приуныла. Но такой человек не может перегореть. Сейчас она возглавляет волонтерское движение, собирает гуманитарную помощь, восстанавливает храмы, лечит, одевает, кормит нуждающихся. У нее даже есть медаль», — с гордостью рассказала Ларсен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тутта Ларсен с мамой Еленой Михайловной
Тутта Ларсен с мамой Еленой Михайловной
@larsentut
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики Тутты с сопереживанием откликнулись на ее рассказ: «Мамы, как пуговки — на них все держится», «История от которой сжимается сердце. Какие Вы молодцы», «Ангела-хранителя Вам и Вашей маме. Удивительные и прекрасные женщины! Спасибо Вам, что делитесь с нами Вашими историями, они меня очень окрыляют» (Орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отвечая на вопросы поклонников, Тутта уточнила, что второй брак матери тогда уже был на грани развода, поэтому отъезд в Москву лишь расставил точки над «i». Младшая сестра радиоведущей с 9 лет жила с бабушкой, а после школы поступила в московский институт. Сейчас младшая дочь Елены Михайловны Романенко – гражданка Австралии, владеет собственным бизнесом и воспитывает двоих детей.

Тутта Ларсен с детьми – Лукой, Марфой и Иваном
Тутта Ларсен с детьми – Лукой, Марфой и Иваном
@larsentut
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько недель Назад Тутта Ларсен рассказала поклонникам и об отце – Анатолии Лукиче Романенко, выложив его фото. «Это мой папа, ему 75... Он радиофизик, живет в Донецке и до начала конфликта возглавлял сложное радиотехническое производство... В 50 лет, когда были смутные времена, он получил второе высшее образование — выучился на бухгалтера.

Папа ежедневно встает в 6 утра, час делает зарядку, обливается ледяной водой. При любой погоде бегает по утрам. Зимой — лыжи, коньки, хоккей. Летом плавает в реке по нескольку километров в день. Круглый год бассейн. Много читает, у него ясный ум и прекрасное чувство юмора. Ваня говорит: «Дед Толик у нас сильный, старый и любимый!» — поделилась радиоведущая с подписчиками.

Похожа ли Тутта Ларсен на маму?
Да, мамина дочь
Нет, она скорее в папу
Отец Тутты Ларсен Анатолий Лукич Романенко
Отец Тутты Ларсен Анатолий Лукич Романенко
@larsentut

Фото: Persona Stars; @larsentut