«Я жив благодаря им»: мужчина вписал в завещание слонов, которые его спасли

Житель Индии не хочет, чтобы животные осиротели после его смерти.
«Я жив благодаря им»: мужчина вписал в завещание слонов, которые его спасли

В Индии, в штате Бихар мужчина по имени Ахтар Имам принял решение оставить в наследство большую часть своей земли двум слонам, которые, по его словам, спасли жизнь ему и семье. Правда, супруга и дети этого щедрого человека высказали ему свое недовольство по этому поводу, ведь животные получат участок площадью 2,5 гектара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет The Guardian, хозяин рассказал, что считает слонов членами своей семьи. Он старается сделать все возможное, чтобы после его смерти они не пострадали. «Я не хочу, чтобы мои слоны столкнулись с судьбой осиротевших или брошенных животных, которые умирают на улицах из-за отсутствия должного ухода», — говорит Ахтар Имам.

Как вы считаете, слоны должны быть домашними животными?
Да
Нет

Мужчина растит «питомцев» с рождения. Старшему из них, Моти, сейчас 20 лет, а Рани – 15 лет. Слоны в прошлом году защитили его семью, когда в дом попытались проникнуть грабители. «Когда я открыл дверь, чтобы понять, почему слоны трубят, я увидел, что они преследуют преступников. Я жив благодаря моим слонам, которые выступили моими телохранителями», — отметил мужчина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
слон
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Повезло и слону из Зимбабве, который после встречи с браконьерами смог выжить благодаря своей смекалке. Преступники выстрелили животному в лоб, но пул. остановили толстые лобные кости, и животное не получило смертельное ранение. Не исключено, что со временем рана могла бы зажить, однако в нее попала инфекция, и она начала гноиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Раненый слон не обезумел от боли, а напротив, проявил сообразительность. Ощутив недомогание, животное отправилось к людям — но не мстить, а просить помощи, проявив самую высокую степень доверия к человеку.

Сначала егери не понимали, почему африканский гигант направляется к ним, и поэтому сторонились животного. Ведь известно, что слоны могут быть очень опасными, защищая своих малышей или семью. Но когда он подошел поближе, то стало ясно: ему нужна помощь! Слону в полевых условиях провели уникальную операцию и спасли жизнь. Фоторепортаж об этом удивительном происшествии вы можете увидеть здесь.

африканский слон
YouTube

Фото: Legion-media

Вы когда-нибудь видели живого слона не по телевизору?
Да
Нет