«Я ждал этого много лет»: Евгений Комаровский опубликовал фото жены украинского Президента во время вакцинации

Самый популярный на территории СНГ педиатр в восторге от позиции первой леди.
«Я ждал этого много лет»: Евгений Комаровский опубликовал фото жены украинского Президента во время вакцинации

Врачи разных стран мира бьют тревогу из-за роста числа отказов от вакцинации при отсутствии противопоказаний. В некоторых европейских странах количество заболевших корью принияло характер эпидемии. Вакцины от дифтерии и столбняка взрослым необходимо вводить каждые 10 лет – нарушение этого правила привело в начале девяностых годов к росту заболеваемости дифтерией и гибели людей в странах бывшего СССР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Самый популярный на территории СНГ педиатр Евгений Комаровский неоднократно призывал подписчиков следовать календарю обязательных прививок.

В понедельник супруга президента Украины Елена Зеленская разместила в разделе Stories своего Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото, на котором она запечатлена в момент вакцинации. «Прививка против дифтерии. Заботьтесь о своем здоровье и будьте здоровы» — подписала кадр первая леди страны. Евгений Комаровский опубликовал этот снимок с комментарием:

«Я ждал этого много-много лет! Первая первая леди, которая понимает важность поддержки вакцинации! Спасибо!»
Елена Зеленская
Елена Зеленская
ФБ Евгения Комаровского
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что парламент Германии проголосовал недавно за принятие закона «о защите от кори». С марта 2020 года все родители перед зачислением детей в школу или детский сад должны будут подтвердить, что ребенок получил две прививки от вирусной инфекции. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), почти 95% населения планеты необходима двойная доза вакцины для обеспечения иммунитета. Сотрудники детский учреждений и медицинский персонал также должны быть привиты. Отказ от прививки грозит штрафом до 2500 € (176 тысяч рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгений Комаровский
Евгений Комаровский
@uakomar

Фото: Persona Stars; @uakomar; @olenazelenska_official; @zelenskiy_official