«Я защищаю детей. А ты?»

К 1 июня фонд «Измени одну жизнь» запустил в социальных сетях акцию «Я защищаю детей» и приглашает всех присоединиться.
«Я защищаю детей. А ты?»

«Накануне 1 июня мы задумались: а что такое День защиты детей? Почему он так называется? Как мы защищаем наших детей? Так и родилась идея акции "Я защищаю детей", которую мы запускаем сегодня. В ней принимают участие и кровные, и приемные родители, и известные люди, рассказывающие о своем родительстве. Присоединяйтесь к нам! Все эти дни мы делимся историями о том, как мы защищаем детей. И почему семья и есть главная защита для ребенка», – сказала Яна Леонова, директор фонда «Измени одну жизнь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Яна Леонова
Яна Леонова

Именно семья дает ребенку безусловную любовь и принятие, оберегает, учит, поддерживает, помогает найти свое место в жизни. Мамины объятия укрывают и от холода, и от боли, и от обиды. А с папиных плеч виден весь мир, и рядом с ним ничто не страшно.

Но дети в детских домах не имеют этой защиты. К ним никто не бежит, если они заплачут. Их некому обнять, если им больно.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Никто не спрашивает у них, хотят ли они сегодня рис или макароны. Никто не дает им ласковое семейное прозвище, не читает им перед сном, не запоминает их любимый цвет или главный страх. Они не могут рассказать о себе сами, не могут найти родителей. Но мы с вами можем это сделать!


Пожалуйста, помогите нам защитить беззащитных! Подарите шанс на семью детям, которые остались без мамы и папы. Расскажите в социальных сетях, как вы защищаете своего ребенка — ведь родительская любовь и защита проявляется в каждом маленьком жесте и слове! В том, например, как мы оставляем свет в коридоре, зная, что ребенок может испугаться темноты. Или в том, как мы дуем на ушиб и произносим заветные слова, которые помогают лучше любого лекарства... И предложите вместе подарить защиту тем, у кого ее нет.

Хэштеги акции: #язащищаюдетей #измениоднужизнь.

На фото – сотрудники фонда «Измени одну жизнь» со своими детьми: Яна Леонова, Кирилл Лазарев, Юлия Колесниченко, Екатерина Овчинникова