«Я запою твои песни и ты размякнешь»: Сергей Минаев показал фото с 65-летним Дитером Боленом

Солист Modern Talking нечастый гость в России. А уж увидеть его фото со звездами середины 80-х — еще большая редкость.
«Я запою твои песни и ты размякнешь»: Сергей Минаев показал фото с 65-летним Дитером Боленом

В середине 80-х имя Сергея Минаева стало известно по всему Советскому Союзу. В конце 1986 года студия «Рекорд» организовала первую в СССР дискотеку на 10 000 человек. Мероприятие было одобрено КГБ СССР, Московским горкомом партии, предложение поддержала также администрация «Лужников». Это событие стало официальным разрешением для других городов и везде стали проходить дискотеки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда, в Лужниках, Сергей Минаев, который до этого много раз проводил подпольные танцевальные вечера для молодых, впервые вышел на профессиональную сцену. И в 1986 году он спел для тысяч слушателей пародию на Modern Talking («Модерн Токинг»). Оригинальный текст певец решил не переводить, считая его скучным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1987 году на студии Муслима Магомаева Сергей записал свой первый альбом и начал активно гастролировать по всему СССР. Сегодня Минаев выложил в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото с человеком, который вывел его на сцену, сам не подозревая об этом.

«Ты смотришь и недоумеваешь: кто это? Жаль, что не понимаешь меня... И дело тут не в языке: просто мы с разных планет. Но сейчас я запою твои песни и ты размякнешь», — прокомментировал сам Минаев фото с Дитером Боленом, солистом Modern Talking.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Классно! Две Суперзвезды! Потрясающе талантливые и красивые! У вас обоих великолепные голоса! Хотя, честно говоря, ваше исполнение мне нравилось и нравиться больше! И мы, почти всей страной, пели именно ваш вариант этих песен!» — окунулись подписчики в воспоминания 30-летней давности.

«Это кто?! Дитер Болен??! Как будто время над ним не властно, хорошо выглядит», «Сергей тоже хорош, смотрю, как будто в юность возвращаюсь», — восхищаются поклонники Сергея обоими артистами.

Фото: @diskjokeysergey, Personastars