«Я забочусь, а папа воспитывает»: Дарья Мельникова рассказала о муже и сыновьях

27-летняя актриса и 35-летний Артур Смольянинов стали во второй раз родителями в декабре прошлого года.
«Я забочусь, а папа воспитывает»: Дарья Мельникова рассказала о муже и сыновьях

Дарья Мельникова и Артур Смольянинов – одна из самых закрытых в частной жизни пар российского шоу-бизнеса. Супруги не показывают поклонникам лица детей и восемь месяцев скрывали имя младшего сына. Недавно Дарья Мельникова рассказала порталу Mel.fm о семейной жизни и воспитании детей. Актриса раскрыла имя сына, который появился на свет в декабре прошлого года – мальчика назвали Марком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья отметила, что не пытается со вторым сыном «исправить родительство» и не допустить ошибок воспитания, которые заметила со старшим сыном.

По мнению артистки, ей чужд «синдром второго ребенка». Тем не менее, Дарья уверена, что первенцы поневоле становятся «продуктом родительского эксперимента, когда взрослые ничего не знают, ошибаются, слишком много делают или слишком мало». 27-летняя актриса считает, что не стоит переживать по этому поводу, поскольку и вторые дети зачастую находят, на что пожаловаться психологам.

Дарья Мельникова с сыном Марком

Дарья рассказала, что если со старшим сыном Артуром вышла на работу через три месяца, то с Марком решила устроить «настоящий декрет». Актриса участвует в благотворительных акциях и ведет блог о материнстве, но взяла паузу в съемках. По этой причине Дарья разделила обязанности с мужем:
«Я забочусь о сыновьях, а папа скорее их воспитывает. Мне кажется, мама должна давать сыновьям любовь и чувство защищённости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Материнское воспитание мальчиков, думаю, может быть максимально мягким. А всё, что касается так называемого пацанства, каких-то жизненных ориентиров, - это скорее папина прерогатива... Получается, что я просто провожу с сыновьями больше времени, занимаюсь уходом за ними, забочусь, а папа зарабатывает деньги, поэтому общается с ними не так много, но зато качественно и ярко», — поделилась Мельникова.

Дарья Мельникова и Артур Смольянинов

Артистка дополнила, что в их семье нет постоянной няни, но иногда она прибегает к почасовым услугам бебиситтеров. Дарью радует, что обычно на помощь приходят студенты, которые легко и быстро усваивают задание родителей, четко следуют рекомендациям и не навязывают своих взглядов. Небольшой опыт таких нянь не препятствует двум-трем часам общения с детьми, а основной груз заботы о сыновьях Дарья взяла на себя.

Дарья Мельникова и Артур Смольянинов

Фото: Persona Stars; @melnikovadsh