«Я всегда был рядом»: как Алексей Никульников пережил смерть жены и сына

Молодой актер, покоривший сердца сотен тысяч поклонников кино, рассказал, куда пропал с экранов.
«Я всегда был рядом»: как Алексей Никульников пережил смерть жены и сына
фото из открытых источников

Алексей Никульников стал известным благодаря роли Вани, приемного сына Клавдии, в фильме «Возвращение Будулая». Борис Корчевников пригласил актера в студию, чтобы он сам рассказал про свое загадочное исчезновение из отечественного кинематографа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Успешная роль Вани в фильме «Цыган» натолкнула Алексея на мысль продолжать карьеру в кино. Он окончил Школу-студию МХАТ и сыграл в продолжении сериала. Тогда же он стал строить семью — женился и стал отцом. Влюбленные были вместе шесть лет, и у них родился сын Борис, однако это не спасло брак и в итоге пара рассталась.

Когда сыну Никульникова было десять лет, его сбила электричка. Тяжелая черепно-мозговая травма не оставила ему шансов на выживание — мальчик пролежал несколько дней в коме и скончался. Бывшая жена актера не смогла справиться с горем и ушла в монастырь.

алексей никульников
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она по профессии регент церковного хора. Благодаря ей была построена церковь. Они с детьми, которые у нее учились, писали письма мэру Москву. Вскоре на Рязанке появился храм», — рассказал Никульников.

Алексей по приглашению друзей улетел в Новую Зеландию, где решил остаться. Он работал на судне — разделывал кальмаров, трудился маляром и ведущим на русскоязычном радио, подрабатывал в индийском ресторане. Но такая жизнь его не устраивала, и он решил вернуться на родину. Здесь Алексей вновь стал актером, но уже не в кино, а в театре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей Никеульников
Алексей Никульников в спектакле театра «АпАРТе»
aparte.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй женой Никульникова стала Елена Авакумова. Он познакомился с ней на кинофестивале «Амурская осень» в Благовещенске. Она была вице-президентом этого мероприятия. Влюбленные отметили бракосочетание в Афинах. Детей пара решила не рожать, поскольку слишком поздно было, по их мнению, становиться родителями. Десять лет они жили счастливо, но случилась беда.

«Болезнь ее забрала и ничего нельзя было сделать. Врачи поставили неправильный диагноз. Когда поставили правильный — было поздно. У нее был рак. Ей было всего 56 лет. Я был рядом с ней всегда», — вспоминает Алексей Никульников. Сейчас актер продолжает служить в театре и иногда снимается в кино. Последней его ролью стал генсек ЦК КПСС Леонид Брежнев в сериале «В созвездии Стрельца».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей Никульников в «Судьбе человека»
Алексей Никульников в «Судьбе человека»
YouTube

Фото: YouTube, Facebook.com (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), aparte.ru