«Я возмущен его поступком»: Дмитрий Шепелев осознал ошибку в воспитании сына

36-летний телеведущий собрался наказать Платона, но понял, что выбранный способ лишь передаст насилие следующим поколениям.
«Я возмущен его поступком»: Дмитрий Шепелев осознал ошибку в воспитании сына

Дмитрий Шепелев один воспитывает сына от певицы и актрисы Жанны Фриске, которая умерла в июне 2015 года. Телеведущий регулярно обсуждает с поклонниками вопросы воспитания Платона и делится размышлениями на эту тему. В понедельник Дмитрий рассказал, как едва не повторил «цепочку насилия», которая тянется от предыдущих поколений.Телеведущий увидел, как трехлетний мальчик пытался начать играть с Платоном, которому уже 6,5 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Устав уворачиваться, сын Шепелева замахнулся рукой перед лицом назойливого малыша.

Дмитрий возмутился и начал объяснять Платону, что так поступать нельзя. «В момент, когда я думаю, что лучшим уроком будет точно так же замахнуться и показать, как это неприятно и неправильно... Я вижу перед глазами — себя! Мне 6 лет, я стою перед моим дедом, и он строго отчитывает меня за то, что я замахнулся на девочку из соседнего двора...и вот он замахивается рукой прямо перед моим лицом, не для того чтобы ударить, а чтобы показать, как это неприятно и неправильно» , — вспомнил Шепелев.

Дмитрий осознал, что, напугав сына, лишь заложит в него мысль о приемлемости агрессии и насилия. «Наши манеры и поступки, методы и взгляды мы тянем сначала из нашего прошлого, после из прошлого наших родителей, а затем бабушек, дедушек, а те в свою очередь от своих... Не только победы, но и ошибки», — отметил телеведущий. Он пожелал всем родителям мудрости и осознанности, чтобы взять из прошлого только верное и оградить детей от того, что обижало в детстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Некоторые подписчики посчитали, что дед Шепелева был прав: «Есть ли гарантия, что ваш способ дойдёт до ребёнка? Ведь дедовский способ был проверен на вас и, как видно, положительно, удачно».

Дмитрий резко возразил критику: «Вы ничего не поняли. Ничего хорошего в дедовском примере не было». Телеведущего поддержали поклонники: «Вы правильно поступили. Если бы даже замахнулись, вот это он запомнил бы навсегда, как вы. У вас до сих пор душа кровоточит», «Напугать ребёнка не лучший вариант. Меня тоже так "пугали" в детстве и для себя я выбрала другой путь», «Правильно Дима, что не сделали этого» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Дмитрий Шепелев старается не упустить ни одного дня из жизни Платона и не готов отказаться от общения с сыном даже ради карьеры. «Я стараюсь выстраивать свой день так, чтобы проводить с ребенком хотя бы час утром и два вечером. Понимаю, с точки зрения человека, который строит карьеру это звучит абсурдно. Только я не хочу пропускать жизнь ребенка. Поэтому стараюсь успеть везде», — рассказал телеведущий недавно в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Фото: Persona Stars; @dmitryshepelev