«Я вернусь!» Джастин Бибер рассказал о тяжелом заболевании

Поп-певец заразился болезнью Лайма, которая перешла в хроническую форму.
«Я вернусь!» Джастин Бибер рассказал о тяжелом заболевании

25-летний Джастин Бибер сообщил, что ему недавно был поставлен диагноз «болезнь Лайма» — инфекционного заболевания, которое также известно под названием «клещевой боррелиоз». Этой новостью артист поделился в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в среду, 8 января.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, многие говорили о нем, как о человеке, который зависит от наркотиков. Но им и в голову не приходило, что на самом деле проблема совсем в другом.

«Они не смогли понять, что у меня недавно диагностировали болезнь Лайма, причем не только это, но и серьезный случай хронического мононуклеоза, который повлиял на мою кожу, функции мозга, энергию и общее состояние здоровья ", — написал Бибер. Артист работает над документальным многосерийным фильмом, который выложит на YouTube.

«Вы можете узнать все, как я боролся и что преодолевал! Это была тяжелая пара лет, но я получаю правильное лечение, которое помогает справляться с этой до сих пор неизлечимой болезнью», — отмечает Джастин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Болезнь Лайма ежегодно поражает около 300 000 американцев, как пишет портал Edition.cnn.com. Вовремя диагностированный, клещевой бореллиоз излечивается с помощью антибиотиков, поскольку возбудителем болезни Лайма являются бактерии Бореллия, живущими в иксодовых клещах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Если человек игнорирует первичные проявления заболевания, оно переходит в хроническую трудноизлечимую стадию и может поражать центральную нервную систему, суставы, глаза, приводить к инвалидности и даже к смерти.

Однако Джастин, судя по всему, настроен на победу. Он пишет в своем посте: «Я вернусь, и стану лучше, чем когда-либо был до этого!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вас когда-нибудь кусали клещи?
Да, и не раз
Нет, никогда