«Я в законном декретном отпуске»: Владислав Котлярский рассказал о семейной жизни

46-летний актер сериала «Карпов» воспитывает двухлетнюю дочь Элину.
«Я в законном декретном отпуске»: Владислав Котлярский рассказал о семейной жизни

Владислав Котлярский запомнился зрителям ролью милиционера Станислава Карпова в сериалах «Глухарь», «Карпов», «Пятницкий». 46-летний артист снялся в нескольких десятках фильмов, участвует в театральных постановках и антрепризах. Недавно Владислав снялся в сериале «СМЕРШ» и рассказал порталу Woman’s Day о семейной жизни и дочери Элине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Котлярский познакомился с будущей женой в 2012 году благодаря сериалу «Карпов».

Актер отмечает, что долго встречался с Викторией и понял, что хочет быть с девушкой всю жизнь. «Мы расставались раза три-четыре, как сейчас уже понимаю, по моей вине, но, даже когда не были вместе, Вика не выходила у меня из головы. Чувствовал: хочу вернуться к ней», — вспоминает Владислав.

Артист понял, что должен восстановить отношения с Викторией, и начал искать встреч после расставания. Несколько раз Котлярский поджидал девушку возле ее института, но ни разу не смог ее увидеть. «Потом стал вести себя решительнее, взял все в свои руки, начал ее завоевывать достаточно стремительно. Вика говорит, я вел себя слишком самоуверенно – по-хамски, нагло и дерзко. Сам удивляюсь, что могу быть одновременно робким и застенчивым», — признался актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владислав передал Вике через ее подругу билет на концерт Земфиры. Именно там они встретились в 2016 году и больше не расставались.

Актер женился на любимой девушке и стал отцом. Элине скоро исполнится два года. Для того, чтобы больше быть с дочкой, Котлярский прервал обучение в институте, где получает второе высшее образование – психологическое. «Недавно пришел в деканат и говорю: "Хочу взять академический отпуск". Мне: "На каком основании?" Я: "По уходу за ребенком". Так что в настоящее время я в законном декретном отпуске», — рассказал артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владислав Котлярский с дочерью Элиной
Владислав Котлярский с дочерью Элиной
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владислав Котлярский еще в школе понял, что хочет стать актером. В восьмом классе его вдохновила картина «Тот самый Мюнхгаузен»: «Кадр, где Олег Иванович Янковский по лестнице поднимается в небо, стал решающим для меня в выборе профессии. Родители мои были против. Поступал я в ГИТИС. Упорно. Приняли меня только с шестого раза», — Владислав не скрывает многократных попыток стать артистом.

Котлярский поступил сначала на геологический факультет, однако продолжал штурмовать театральный. Лишь в 25-летнем возрасте он смог поступить в ГИТИС.

Владислав выбрал режиссерский факультет, где также обучают и актерскому мастерству. Артист учился в одной группе с возлюбленным Ксении Собчак Константином Богомоловым. Через полтора года после поступления Котлярский понял, что больше его привлекает игра на сцене, и перевелся в актерскую группу. Владислав не сразу стал востребован у режиссеров, но не сдавался. Примечательно, что от звездной для него роли Карпова Владислав сначала отказался, не желая играть еще одного милиционера.

Фото: Persona Stars; @v.kotlyarskiy