«Я в суде»: Елена Воробей пытается помочь куму

По мнению артистки, мужчину несправедливо обвинили и не учли доказательства его правоты.
«Я в суде»: Елена Воробей пытается помочь куму

Кум Елены, Сергей Макаров, обвиняется по статье 147 УК Республики Беларусь «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений из хулиганских побуждений». Ему присудили шесть лет лишения свободы.

Артистка рассказала подписчикам, что год назад, когда Макаров работал таксистом, то случайно попал в неприятную историю. Его машине преградил путь чужой автомобиль. Сергей вышел выяснить ситуацию с водителем машины.

«В ходе конфликта незнакомец стал нападать на Макарова, но не удержавшись, потерял равновесие и стал падать. Сергей помог ему устоять. Потом мужчина застонал: "Нога, нога...". Макаров же сел в машину и уехал», — поделилась Елена в своем блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Сам инцидент не повлек бы за собой такого тяжелого наказания, однако у мужчины оказалось два перелома ноги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка опубликовала в своем блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, в котором указывает на явные, по ее мнению, нарушения в проведении следствия: «Я в Суде. Уважаемые Судьи! Восстановите видео и посмотрите как всё было НА САМОМ ДЕЛЕ! Почему это не сделали в самом начале? Почему Суд даже экспертизу по этому видео не назначил, а даже наоборот отказали в проведении такой экспертизы ? Кто боится увидеть истинный ход конфликта?»

Пост с возмущенным комментарием Воробей просмотрела за один день больше 50 тысяч ее поклонников. Многие из них считают, что справедливого решения суда ждать бесполезно.