«Я уже лет 5 не болела»: Виктория Боня поделилась, как борется с симптомами ОРЗ

Об этом «секретном» ингредиенте знают многие, но не все используют его так, как это делает модель.
«Я уже лет 5 не болела»: Виктория Боня поделилась, как борется с симптомами ОРЗ

В своем блоге телеведущая Виктория Боня часто читает вопросы о том, как ей удается быстро избавиться от боли в горле и других симптомов вирусных заболеваний. Поскольку это оказалось актуальным для многих ее поклонниц, звезда решила поделиться своим секретом, но уточнила, что применять этот способ нельзя при температуре выше 38°С.

«Берём ~ 0,5 кг имбиря (важно, чтобы он был твёрдый, а не мягкий!). Чистим его от кожуры, как картошку, нарезаем мелкими колечками, как огурец. Кладём имбирь в ковш/кастрюлю, заливаем водой (по количеству в 2р больше, чем имбиря). Ставим на кипячение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



«Как только вода закипела, ставим на маленький огонь и томим минут 30. Вода становится такого темно-желтого цвета. И вуаля!) напиток готов пьёте его по одному глоточку в 1-2 часа. Больше не имеет смысла. Дело не в количестве! И вовсе не обязательно пить его горячим. Хранить полученный напиток можно 2-3 дня, без холодильника. Я 5 лет уже не болела, благодаря этому напитку, поднимающему иммунитет! Пью его при первых симптомах, и на следующий день, будто ничего и не было», — пишет Виктория (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Модель также добавила, что свежевыжатый имбирный сок она использует при заложенности носа и насморке. С помощью пипетки она закапывает в каждую ноздрю по капле этого народного средства.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Однако стоит помнить, что применение любых средств, в том числе и народных, желательно согласовывать с врачами. Кроме того, обязательно необходимо проверить, нет ли у вас индивидуальной повышенной чувствительности к этим веществам, иначе, вместо ожидаемого эффекта, вы можете получить аллергические реакции: отеки слизистых оболочек, раздражение и воспаление в том месте, на которое это средство попало.

Виктория Боня фото
Виктория Боня
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, GettyImages, @victoriabonya

Вы часто пользуетесь рецептами из народной медицины?
Да, они лучше таблеток
Нет, они малоэффективны