«Я тоже феминист». Принц Гарри сделал заявление

Бывшие герцоги Сассекские побеседовали с американской активисткой Глорией Стайнем. Во время интервью принц Гарри рассказал о своей позиции.
«Я тоже феминист». Принц Гарри сделал заявление

На днях 39-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри дали интервью американской активистке Глории Стайнем. Во время беседы Маркл упомянула о вкладе мужа в защиту прав женщин, сообщает зарубежное издание Daily Star.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Разговор касался предстоящих выборов в США. Во время ответа на один из вопросов Стайнем Меган уточнила, что можно придерживаться феминизма, при этом являясь мужчиной, — именно так поступает ее муж.
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media

Перед началом интервью принц Гарри обозначил свою позицию активистке: «Ты ведь знаешь, что я тоже феминист, верно, Глория?». По мнению Маркл, это самый лучший пример для их подрастающего сына Арчи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я смотрю на нашего сына и на то, какой прекрасный пример он получает во время воспитания таким отцом. Нет ничего постыдного в том, чтобы быть человеком, отстаивающим основные права человека для всех, включая женщин».
Среди ваших близких или знакомых есть мужчины-феминисты?
Да
Нет

Недавно стало известно о том, что мать Меган Маркл — Дория Рэгланд — будет жить с ней и Гарри в Санта-Барбаре. После переезда в Лос-Анджелес Маркл восстановила отношения с матерью, и сейчас Рэгланд принимает активное участие в воспитании внука Арчи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи
Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи
Legion-Media

Несколько дней назад в свет вышла скандальная книга «В поисках свободы» (Finding Freedom) о жизни Меган Маркл во дворце. В ней королевские репортеры поведали о напряженных отношениях между принцем Гарри, Меган Маркл и остальными членами королевской семьи, которые привели к беспрецедентному решению герцогов Сассекских уйти с поста.

Фото: Legion-Media