«Я теперь держательница акций Диснея»: Барбра Стрейзанд сделала подарок дочери Джорджа Флойда

И не только певица приложила руку к будущему девочки.
«Я теперь держательница акций Диснея»: Барбра Стрейзанд сделала подарок дочери Джорджа Флойда

«Мой отец изменил мир». Эта фраза написана девизом в Instagram-блоге шестилетней девочки, которая лишилась отца по вине чрезмерного усердствования полицейского. О Джиджи Флойд теперь знают все, кто слышал о ее отце. Аккаунт появился в сети всего 4 дня назад, но уже набрал 70 тысяч подписчиков и число это растет на глазах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В блоге Джиджи всего 18 публикаций. В большинстве своем это трогательные фотографии, на которых она с отцом, счастливая и безмятежная. Одна из размещенных картинок призывает: «Хватит убивать наших отцов!»

Еще одна — благодарность легендарной актрисе и певице Барбре Стрейзанд за то, что та подарила девочке пакет акций «Disney». Какова стоимость пакета — неизвестно, но девочка выглядит довольной. Сам факт: она теперь владеет кусочком «фабрики грез»! «Я теперь держательница акций Диснея», написала девочка в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и поблагодарила певицу за подарок.

Канье Уэст фото
Канье Уэст
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К пожертвованиям в адрес семьи Флойда присоединился известный певец, исполнитель рэпа Канье Уэст. Он основал фонд Джианны и внес туда свою лепту: 2 миллиона долларов. Часть из них должна была пойти на колледж для Джианны — так и было заявлено. Но в Техасском южном университете уже выделили для девочки полную стипендию, которой Джиджи сможет воспользоваться в момент поступления. Конечно, если она решит обучаться в Хьюстоне, где рос ее ставший печально знаменитым отец.

Напомним: 25 мая во время задержания погиб афроамериканец Джордж Флойд. Причиной стало применение белым полицейским Дереком Шовином удушающего приёма при задержании мужчины. Его смерть спровоцировала беспорядки и акции протеста против расизма по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Legion-Media, @giannapinkfloyd_

Как по-вашему: не чрезмерны ли акции протеста?
Слишком много жестокости
Иначе посыл не донести