«Я там в приятном одиночестве»: ресторан Матильды Шнуровой попал в мировой рейтинг

В свое время лидер группы «Ленинград» подарил своей супруге это заведение.
«Я там в приятном одиночестве»: ресторан Матильды Шнуровой попал в мировой рейтинг

Матильда — бывшая жена Сергея Шнурова, лидера группы «Ленинград». Супруги разошлись весной 2018 года, а осенью артист уже женился на новой возлюбленной, которая моложе мужа на 18 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей считается одним из самых обеспеченных среди популярных музыкантов. Еще во время совместной жизни он купил в Санкт-Петербурге для Матильды ресторан «Кококо» и помог открыть школу балета «Айседора».

Со временем «Кококо» стал заведением, которое любят посещать звезды кино и эстрады, а также другие популярные люди. Первоначально ресторан был расположен в полуподвале на улице Некрасова, а затем переехал в отель W. Заведение было высоко оценено не только посетителями, но и специалистами, о чем Шнурова написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хочу с вами обсудить одну важную тему. После того, как ресторан "Кококо" попал в мировой рейтинг Theworlds50best и я там нахожусь в приятном одиночестве как женщина ресторатор, ко мне поступило довольно большое количество предложений выступить на тему "женщина в бизнесе", "женщина в гастрономии" и тд.», — пишет Матильда (авторские орфография и пунктуация сохранены. —Прим. ред.)

Фото: Personastars, @matilda.shnurova