«Я свое отгулял»: сын Михаила Ефремова рассказал об алкогольной зависимости

Никита Ефремов признался, что алкоголь для него был способом решения проблем.
«Я свое отгулял»: сын Михаила Ефремова рассказал об алкогольной зависимости

32-летний Никита Ефремов знаком широкой аудитории по съемкам в проектах «Пассажирка», «Восьмидесятые» и «Любовь с акцентом». Кроме того, зрители полюбили его за участие в постановках театра «Современник». Никита родился в творческой семье: мама Ася Воробьева работала литературным редактором, а отец Михаил Ефремов – известный актер театра и кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из последних работ Ефремова-младшего – роль в проекте Константина Богомолова «Хороший человек» об ангарском маньяке. Его коллегой по съемочной площадке стала Юлия Снигирь.

В день премьеры Никита и Юлия дали интервью изданию buro247.ru. После ДТП с участием Михаила Ефремова к его семье приковано повышенное внимание. Поэтому не удивительно, что корреспондент в ходе беседы с Никитой захотела узнать его отношение к горячительным напиткам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Михаил Ефремов сел за руль в сильном алкогольном опьянении. В итоге протаранил грузовик. В результате столкновения погиб 57-летний житель Рязани Сергей Захаров. Михаилу грозит 12 лет тюрьмы. Слушания по делу Ефремова продлятся до середины сентября. Его близкие друзья утверждали, что любовь к горячительным напиткам у Михаила с детства.

Оказывается, и его сын был зависим от алкоголя.

«У меня были очень непростые отношения с ним, для меня он был способом отдохнуть и расслабиться, пока последствия не стали приводить к определенным вещам. Потом я осознал, что проблема не в алкоголе, он был лишь способом решения проблемы. Сейчас, я надеюсь, мои отношения с алкоголем закончены. Это не значит, что я против него, просто я свое отгулял», — рассказал Никита Ефремов.

Алкоголь - это...?
Зависимость
Способ забыться
По словам Никиты, после ситуации с отцом ему все меньше хочется давать откровенные интервью. Постоянные попытки внешнего проникновения в его границы он считает побочным эффектом публичности.

«Сейчас все наблюдают друг за другом в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), тик-токе, есть "Дом-2" и был проект "За стеклом". Это очень увлекает людей, в том числе меня, и, если я читаю дневники Чехова, мне тоже хочется заглянуть в его жизнь, узнать, как и чем он дышал.

Все ситуации с неприятными вопросами и неприятными ответами просто показывают мне, где находятся мои границы, и позволяют мне их укрепить», — уверен Никита Ефремов.

Фото: legion-media, @efremovefremov