«Я личность»: звезда сериала «Чики» Варвара Шмыкова считает себя феминисткой

30-летняя актриса объяснила, как доказывает собственную состоятельность и почему отказывается от стереотипов.
«Я личность»: звезда сериала «Чики» Варвара Шмыкова считает себя феминисткой
Persona Stars

Сериал Эдуарда Оганесяна «Чики», стал самым обсуждаемым проектом прошлого года. В первый же месяц его посмотрело более трех миллионов зрителей. Одну из главных ролей в «Чиках» сыграла Варвара Шмыкова., которой сегодня исполняется 30 лет. После съемок в сериале актриса рассказала порталу Bookmate о своих взглядах. Варвара призналась, что не мыслит себя вне России и считает, что лишь на родине сможет полностью реализоваться. При этом актриса ходит на митинги и присоединяет свой голос к протестам. «Я за отстаивание своего мнения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я хочу иметь возможность сказать, что думаю по-другому, и не получить за это по голове».

Варвара объяснила, почему считает себя феминисткой: «Я подразумеваю, что я сильная женщина, что я личность, что я имею такие же права, как и мужчины». Артистка стремится к отказу от стереотипов, чтобы женщину в обществе воспринимали не менее серьезно, чем мужчину. «Я зарабатываю деньги, хожу на митинги, открыто говорю в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) на любые темы — это и есть для меня феминизм».

«Я красивая женщина, я ношу платья, каблуки, я очень люблю мужчин. Но все равно очень много встречаешь такой фигни, когда на тебя смотрят не как на профессионала или собеседника, а как бы чуть-чуть... Не слушают тебя, а начинают флиртовать. Ты очень серьезно рассказываешь про какие-то свои переживания, а это воспринимается вполуха», — поделилась актриса. Варвара дополнила, что с детства состязалась на равных с мальчиками:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я очень сильная девчонка: я подтягивалась, играла в футбол, в регби, в баскетбол, армрестлингом занималась. И когда мальчики не брали меня в дворовую команду, я этого не понимала: "Почему? У меня две ноги, две руки, так же как у вас, в чем проблема?" На физкультуре: "Так, девочки подтягиваются пять раз, мальчики — десять". В смысле? Я могу десять раз подтянуться! И вот эта штука была во мне всегда», — поделилась Шмыкова. Артистка надеется, что рано или поздно женщинам не придется добиваться уважения и равноправия.

Варвара Шмыкова выросла в многодетной семье – у нее 5 братьев и сестёр. С детства будущая актриса занималась спортом, а в 11 лет попала в Детский музыкальный театр юного актёра. Несколько лет подряд Варвара пыталась поступать в театральные вузы и даже прошла в РАТИ, но убедилась, что неверно выбрала институт. Позднее артистка окончила Школу-студию МХАТ. В 2011 году Варвара познакомилась с кинооператором Евгением Козловым и вышла за него замуж. Пара воспитывала сына Корнея. В 2021 году супруги расстались.

А вы смотрели сериал "Чики"?
Да или планирую
Нет и не планирую

Фото: Persona Stars; Legion-media; @barbaraska_92