«Я с Машей не разговаривала год»: Валентина Рубцова и Мария Кожевникова рассказали о съемках в сериале «Универ»

Актрисы признались, что сейчас не могут вспомнить, из-за чего они поссорились.
«Я с Машей не разговаривала год»: Валентина Рубцова и Мария Кожевникова рассказали о съемках в сериале «Универ»

В конце августа 2008 года на экраны вышел сериал «Универ», принесший известность двум молодым актрисам — Марии Кожевниковой и Валентине Рубцовой. Они играли подруг Таню и Аллу, но в реальной жизни отношения между ними не были простыми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемки проекта проходили в тяжелых условиях: они велись шесть дней в неделю по 12-14 часов, к тому же актрисы долго делили одну гримерку и были вынуждены находиться в одном пространстве еще дольше.

«Видимо, накопившаяся усталость выливалась в конфликты. Я такой человек — мне проще уйти, проще отойти. Когда отойти некуда — это уже проблема. <...> Мы устали друг от друга <...> С Машей я не разговаривала год. Мы приходили, иногда "привет-привет", и просто садились гримироваться. У Маши своя история, у меня своя история» — рассказала Рубцова в шоу «Эмпатия Манучи».
Кожевникова и Рубцова во время съемок сериала
Кожевникова и Рубцова во время съемок сериала
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В своем блоге Кожевникова дополнила слова Рубцовой: «Тоже помню жуткую усталость, это со стороны кажется, что смешить людей ведь так легко, но поверьте, это очень эмоционально, да и даже физически тяжело, мальчишкам даже вызывали врачей прямо на съемочную площадку» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Проект начали снимать в помещениях завода ЗИЛ, в холодильном цехе, где тогда не было условий для комфортной работы группы. Атмосфера на площадке была соответствующая.

«Это был ужас и ад. Клочьями висела стекловата. Однажды пошел ливень, все прорвало <...> мы босиком убегали из павильона, спасали камеры».

Мария Кожевникова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причин произошедшего конфликта не смогли вспомнить ни Кожевникова, ни Рубцова.

Кожевникова написала: «Я сейчас пыталась вспомнить из-за чего же всё произошло и так и не смогла». Рубцова рассказала, что произошла некая неприятная ситуация, однако в чем заключалась ее суть, актриса тоже не помнит: «Я помню, что было очень обидно. И что-то обидное то ли она сказала, то ли что-то сделала...».

После завершения съемок «Универа», Рубцова перешла в проект «СашаТаня», новые сезоны которого выходят и сейчас. Кожевникова же, по ее словам, потеряла интерес ко всему, что было связано с проектом: «Когда я перестала читать сценарий серий, я ушла. Отработав контракт, ушла с тёплого места, насиженного собственной пятой точкой».

Фото: @mkozhevnikova, @yalav