«Я родом из села»: Alyona-Alyona выложила детские фото и рассказала о нападении петуха

28-летняя хип-хоп и рэп-исполнительница вспомнила необычную историю из деревенской жизни.
«Я родом из села»: Alyona-Alyona выложила детские фото и рассказала о нападении петуха

Хип-хоп- и рэп-исполнительница Alyona Alyona (Алёна Савраненко) активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором выкладывает бодипозитивные фото и делится размышлениями на актуальные темы. В пятницу 28-летняя артистка выложила свои детские снимки и вспомнила забавный случай из прошлого: «Все знают, что я родом из села. И, как и все односельчане, мы держали хозяйство – кроликов, кур, свиней. И у нас был добротный красивый петух. Он топтал и наших кур, и соседских. И гонял всех: как чужих петухов и животных, так и людей, что приходили в гости. А особенно детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Стоило ему услышать скрип калитки, как он поднимался и, подбегая-подлетая, начинал клевать каждого входящего во двор. Тяжело было прошмыгнуть незамеченным. Хуже собаки, честно.

Как-то раз ко мне в гости пришла подруга Яна со скакалкой. Мы решили поиграть в нашу любимую тогда игру, прыгая и соревнуясь (не помню, как называется). Утратив бдительность на некоторое время, мы услышали, как из огорода несется шум и гвалт – петух услышал удары резинки об бетон и уже несся атаковать. Я быстро залетела в сарай, а Яна решила лезть через забор. Там он её и настиг. Клюнул в ногу пару раз. И пошел спокойно с чувством выполненного долга. Через пару дней мы отмечали мой день рождения и вся улица, сидя за столом, праздновала свержение тирана. Хотя шрамы остались у каждого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Alyona Alyona
Alyona Alyona. Архивное фото
@alyona.alyona.official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики артистки вспомнили собственные приключения: «И у нас был, который сильно дрался, как-то он меня клюнул, и на другой день его кинули в борщ... на мое 5-летие... суровый 1995 год», «Меня кусал двоюродный брат», «Меня соседская собака укусила за руку, королевский дог, он был ростом с меня... А я думала, что успею до калитки добежать, наивная», «Моя собака, питбуль, прямо за лицо», «Я тоже из деревни за нами петух по лужам бегал» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вас в детстве обижали домашние животные?
Да, случалось
Нет, к счастью
Alyona Alyona
Alyona Alyona. Архивное фото
@alyona.alyona.official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Alyona Alyona осенью 2018 года представила в YouTube свой первый клип на песню «Рибки». Дебют принес украинской артистке широкую известность, а ролик за месяц набрал более миллиона просмотров. Сейчас на счету певицы два альбома и несколько синглов, в том числе «Відчиняй», «Залишаю свій дім», «Мамин суп», «Забирай».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Alyona Alyona опровергает устоявшиеся стереотипы о творчестве: «Я часто слышала раньше, что рэп — не женское дело, и для меня это было странно.

Всегда находились треки девушек, которые я гоняла на повторе миллион раз. Особенно странно видеть проявление такого стереотипа в наши дни. Мир нам дал много замечательных женщин мс — от Queen Latifah до Missy Elliot, от PRINCESS NOKIA до Little Simz», — уверена артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Alyona Alyona
Alyona Alyona

Фото: @alyona.alyona.official