«Я решила вопрос по-своему»: Ирина Слуцкая объяснила, почему у ее детей нет карманных денег

41-летняя чемпионка мира по фигурному катанию и многодетная мама поделилась секретами воспитания.
«Я решила вопрос по-своему»: Ирина Слуцкая объяснила, почему у ее детей нет карманных денег

Фигуристка Ирина Слуцкая воспитывает сына и двух дочерей, охотно рассказывая поклонникам об их развитии. 41-летняя спортсменка активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и в рубрике «трижды мама» делится собственным опытом общения с детьми. В период эпидемии коронавируса Ирина уделяет еще больше времени их развитию. В четверг Слуцкая рассказала о финансовом воспитании детей. Ирина отметила, что старается исключить повседневное обращение 12-летнего сына и 9-летней дочери с наличными деньгами:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Дети часто не понимают слово "нельзя", и иногда их запросы сложно контролировать. Особенно, когда у них появляются деньги!

Как-то у Вари и Артёма были в доступе наличные и они их, конечно, бездумно тратили. А я все-таки стараюсь прививать детям, что деньги — не игрушка, которая падает сверху просто так. Поэтому я решила с ними вопрос по-своему. Мы договорились, что прежде, чем тратить свои накопленные деньги, они будут со мной советоваться. Если и тратить — на что-то, что действительно нужно/полезно. Так как с ежедневными расходами у нас тоже вопрос закрыт — Артем и Варя не тратятся на питание», — объяснила Ирина свое решение.

Ирина Слуцкая с дочерью Варварой
Ирина Слуцкая с дочерью Варварой
@slutskayaofficial
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина дополнила, что в школе Артёма питание организовано удачно – мальчику даже не приходится носить с собой бутерброды. 9-летняя Варвара из школы приезжает на каток, где спортсменка договорилась о питании девочки в кафе с последующей оплатой долга матерью. «Это для того, чтобы ребёнок лишний раз не сталкивался с деньгами или чтобы их не украли», — уточнила Слуцкая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Подписчики поделились своими мнениями о карманных деньгах для школьников: «Надо давать деньги, но к деньгам относиться бережно.

Думать о главном и покупать только то, без чего обойтись не можешь», «Я заметила, что дети, имея свои деньги, становятся вдруг экономными, на ерунду не тратят», «Я не даю детям на карманные расходы.Когда что-то попросят или сама покупаю полезные вкусняшки», «Я дочери раз в неделю даю определенную сумму и она должна в нее укладываться» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы даете детям карманные деньги?
Да, регулярно
Нет/нет детей-школьников
Ирина Слуцкая с сыном Артёмом
Ирина Слуцкая с сыном Артёмом
@slutskayaofficial
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Слуцкая 17 лет была замужем за Сергеем Михеевым. В ноябре 2007 года у пары родился сын Артём, а в октябре 2010 – дочь Варвара. После расставания с Михеевым Ирина познакомилась с бизнесменом Алексеем Говыриным. В день всех влюбленных, 14 февраля 2018 года, возлюбленный сделал спортсменке предложение и повторял его каждый день. В июне 2018 года пара сыграла свадьбу, а в 2019 году Ирина родила дочь Киру и стала многодетной матерью.

Ирина Слуцкая с мужем Алексеем Говыриным
Ирина Слуцкая с мужем Алексеем Говыриным
@slutskayaofficial

Фото: Persona Stars; @slutskayaofficial