«Я решила подчиниться»: Елена Ксенофонтова впервые рассказала о расставании

С гражданским мужем актриса судилась четыре года и прошла 200 заседаний
«Я решила подчиниться»: Елена Ксенофонтова впервые рассказала о расставании

Елена рассталась с Александром Рыжих несколько лет назад. И все это время он судился с ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Около 13 лет прошло с того времени, как завязался роман между адвокатом и актрисой. Девять из них пара прожила в гражданском браке, и поначалу Елена чувствовала себя защищенной. Сын Тимофей, появившийся на свет в официальном союзе Ксенофонтовой с продюсером Ильей Неретиным, тоже хорошо принял Александра. Но потом начались проблемы.

«Переросло в одну сплошную претензию — сын не так ведет себя, не так разговаривает. Я начала делать так, чтоб они не оставались дома вдвоем. Любая размолвка из-за глупости могла превратиться в месяцы необщения», — поделилась звезда в ток-шоу «Судьба человека».

6 августа у нее случилось неожиданное — она победила в суде. Елена была настолько счастлива, что не сдержала эмоций. Актриса закричала от радости. Б

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Меня обвинили в избиении мужа. Когда суд сначала признал меня виновной, я повернулась к подруге и спросила: "Ты тоже это слышишь?". Я не верила своим ушам. Я оглохла, у меня отнялись руки-ноги», — рассказала Ксенофонтова. Она выдержала 200 заседаний за четыре года.

Три года назад звезда сериала «Кухня» уже побывала в шоу «Судьба человека». Тогда она рассказывала о том, что Рыжов обвинил ее в покушении на убийство, обмане, воровстве и ненадлежащем уходе за детьми. Елена отметила также, что суды с гражданским супругом продолжались почти полжизни ее младшей дочери Софии, которая появилась на свет 10 февраля 2011 года.

О том, что родится еще один ребенок она узнала, когда ехала к друзьям в Ригу. Но в гостях передумала, приняв беременность за подсказку свыше. «Я решила, что это знак, что так угодно судьбе и богу, что я должна подчиниться и должна выстроить другие отношения. Это была моя роковая ошибка», — призналась Елена.

А вы верите в знаки судьбы?
Да
Нет

Сейчас она думает о том, что может расслабиться, пока бывший муж не подготовит почву для нового иска. По признанию актрисы, эти годы научили ее отбрасывать все эмоции, сосредоточившись на главной задаче — выживании в состоянии постоянного прессинга.

Фото: Personastars, @elena_ksenofontova_official