«Я пытался уничтожить в нем это»: отец рассказал, как появился псевдоним Децла

Кирилл Толмацкий в детстве внешне очень отличался от сверстников, что не давало ему покоя.
«Я пытался уничтожить в нем это»: отец рассказал, как появился псевдоним Децла

Отец знаменитого исполнителя рэпа продюсер Александр Толмацкий сообщил, что псевдоним сыну придумал для того, чтобы тот смог победить комплексы, развивавшиеся у того с детства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В опубликованной на YouTube девятой части документального сериала «Ленты.ру» о русской поп-музыке 1990-х папа Кирилла Толмацкого дал интервью. В нем он раскрыл загадку необычного прозвища, которое впоследствии стало известным многим поклонникам рэпа в России.

«У него был комплекс маленького роста. Он когда учился еще в школе, звонил, говорил: "Мне нужны таблетки для роста". И я пытался уничтожить в нем этот комплекс, отсюда имя Децл, то есть маленький. Это я придумал», — поделился Толмацкий.

Кирилл Толмацкий, децл
Кирилл Толмацкий
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Также упоминается, что псевдоним происходит из жаргона заключенных. Александр во времена Советского Союза отбыл наказание в тюрьме: он был осужден на три года за спекуляцию джинсами.

Напомним, что Кирилл Толмацкий умер 3 февраля 2019 года в клубе «Пош», расположенном в городе Ижевске. Децл отработал выступление и потерял сознание. Артист ушел из жизни не приходя в себя. Врачи скорой помощи не смогли реанимировать 35-летнего музыканта, у которого внезапно остановилось сердце.

Толмацкий-старший впервые увидел внука, 14-летнего Тони, лишь на церемонии прощания с сыном. Сын Кирилла не встречался с дедом по причине разлада между родственниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
децл
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После похорон мама Кирилла Ирина закрыла квартиру, в которой артист жил с женой и сыном. Об этом писал портал «Собеседник». Женщина утверждала, что всегда готова отдать ключи невестке, если та обратится.

А вы знали, что у Кирилла с отцом был конфликт?
Да
Нет

«Мне чисто по-женски кажется, что ей просто тяжело находиться в этой квартире. Более того, когда я прихожу туда, мне тоже очень сложно. Но надо следить за квартирой, проверять какие-то банальные вещи — свет, воду, не потекла ли крыша... Дом очень старый, поэтому все нужно контролировать», — рассказывала Ирина Толмацкая.

Фото: Personastars