«Я продолжаю ее любить»: Алексей Макаров почтил память Любови Полищук в день ее рождения

Народная артистка России ушла из жизни в ноябре 2006 года. Старший сын Полищук каждый год публикует ее архивные фото.
«Я продолжаю ее любить»: Алексей Макаров почтил память Любови Полищук в день ее рождения

Любовь Полищук – одна из самых ярких и любимых поклонниками актрис советского и российского кино. На счету Народной артистки России более 90 работ в кино и на телевидении, включая такие роли как мама Вики Прутковской в сериале «Моя прекрасная няня», танцовщица танго из «Двенадцати стульев» с Андреем Мироновым и супруга посла в «Ширли-Мырли». Актриса умерла в ноябре 2006 года после борьбы с раком позвоночника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
21 мая исполнился 71 год со дня рождения Любови Полищук. Старший сын актрисы опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ее архивное фото.

Алексей Макаров повторил подпись, которую каждый год делает в день рождения матери: «Любовь Григорьевна Полищук. 21 мая 1949 — 28 ноября 2006. Люди помнят, мама». Ефим Шифрин также почтил память коллеги: «Красивее ее в нашей мастерской сатиры и юмора артисток не было. Высокая, яркая, с характером. А на сцене — необыкновенно смешная: пытались Жванецкого исполнять другие актрисы — получалась ерунда», — вспомнил юморист.

Любовь Полищук
Любовь Полищук
@makarov_alexey_
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети эмоционально откликнулись на годовщину со дня рождения любимой актрисы: «Помним, Алексей. Любили и любим. Светлая о ней память», «Еще и как помним! Фантастическая женщина и актриса», «Неповторимая», «Очень красивая и талантливая. Жаль, что такие люди так рано уходят», «Помнят, любят и за сына – спасибо»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не могу сказать, что любила эту потрясающую актрису и очень красивую женщину. Я продолжаю ее любить», «Невероятно красивая, талантливая актриса, просто обожаю её и никогда не перестану ею восхищаться», «Талант, харизма, юмор! Невероятная женщина, которая в сердце навсегда» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Любовь Полищук
Любовь Полищук
@koteljnik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Любови Полищук осталось двое детей: 48-летний Алексей Макаров от первого брака с омским актером Валерием Макаровым и 35-летняя Мариэтта Цигаль-Полищук от художника Сергея Цигаля. Дети знаменитой артистки пошли по ее стопам и выбрали актерскую профессию. У Полищук подрастают двое внуков – 10-летняя Варвара Макарова от сына Алексея, а также девятилетний Григорий Сердюк от дочери Мариэтты. Мать Любови Полищук пережила ее и ушла из жизни в феврале 2020 года.

Вы видели фильмы с участием Любови Полищук?
Да
Нет
​Любовь Полищук в молодости. Галерея из двух фото

Фото: Persona Stars; @makarov_alexey_; @koteljnik