«Я превратилась в прислугу». Наталья Дрожжина рассказала о наследстве Баталова

Актрису Наталью Дрожжину и ее мужа обвиняют в мошенничестве с наследством друга семьи Алексея Баталова. Наталья утверждает, что супруга покойного подарила ей все добровольно.
«Я превратилась в прислугу». Наталья Дрожжина рассказала о наследстве Баталова

Фото: Persona Stars

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный советский актер Алексей Баталов и Наталья Дрожжина много лет дружили семьями. Когда после продолжительной болезни Алексей скончался, Наталья и ее муж, актер Михаил Цивин, продолжили помогать немолодой уже супруге покойного. Алексей попросил их присмотреть за его семьей: супругой Гитаной Леонтенко и дочерью Машей. Маша родилась с ДЦП, и отец всегда очень переживал за нее — кому, как не лучшим друзьям поручить такую ответственную задачу.

гитана баталова, маша баталова
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дружба продолжалась несколько лет, но этой осенью разразился скандал: Гитана обвинила Наталью в мошенничестве с наследством Баталова. Женщина рассказала, что обнаружила: на Наталью записана недвижимость семьи и крупная сумма денег. Вдова заявила, что Дрожжина и ее муж получили свою долю в наследстве обманом, подделав бумаги.

В эфире канала НТВ Наталья впервые публично отреагировала на эти обвинения: она заявила, что Гитана и Маша добровольно переписали на нее часть наследства — в благодарность за многолетнюю помощь. Наталья рассказала, что когда Алексей лежал в больнице, они с Цивиным ходили к другу «как на работу»: возили цветы, продукты, передавали подарки от коллег. После смерти Баталова супруги полностью взяли на себя заботу о вдове и дочери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они помогали убитым горем женщинам по хозяйству, чинили, если что-то сломалось и даже сделали ремонт. Наталья с супругом оформили Гитане и Маше загранпаспорта и организовали отдых в Венеции. Со временем Наталья поняла, что не просто стала частью жизни Баталовых, а буквально «превратилась в прислугу».

Дрожжина заявила, что Гитана сама добровольно подарила ей спорное имущество — в благодарность за помощь. Ранее Наталья предложила все вернуть семье, чтобы погасить разногласия, но выяснилось, что на недвижимость наложен судебный арест.

Мария Баталова публично заявляла, что ей угрожают. Наталья Дрожжина рассказала, что на нее напали неизвестные в подъезде ее дома — доказательства есть у адвоката Натальи. Примирить стороны пытался Никита Михалков, но избежать суда все же не удастся.