«Я посягнула на ее собственность»: жена Игоря Старыгина рассказала о его любви и поклонницах

Они пошли в ЗАГС за три года до смерти актера, хотя долгие годы до этого жили гражданским браком. «Арамис» считался одним из самых красивых мужчин СССР и его супруге порой приходилось давать отпор поклонницам.
«Я посягнула на ее собственность»: жена Игоря Старыгина рассказала о его любви и поклонницах

Екатерина Табашникова познакомилась с Игорем Старыгиным, когда работала фотокорреспондентом. В 1997 году она пришла отдать ему фото, сделанные для личного архива. Тогда он выглядел великолепно. А через три года, увидев случайно, обратилась к нему: «Вас давно не было видно, давайте сделаем интервью, у вас будет прекрасный интервьюер. А лучший фотограф Валерий Плотников сделает портрет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По словам Екатерины, Игорь выглядел уставшим, разбитым, а на шее были красные рубцы. Как потом выяснилось, ему чистили сосуды, поскольку прогрессировал атеросклероз. Они стали общаться чаще, гуляли, но прогулки были короткими — Старыгин жаловался на проблемы с ногами. так начался их роман.

«Чтобы облегчить жизнь Игорю, я на собственные деньги купила машину — хватило на "Жигули", восьмерку. У него появилась возможность выбираться за пределы двора. Мы стали выезжать с друзьями на природу, в гости, в зоопарк, в больницы», — вспоминает Табашникова.

Старгин Боярский Смехов смирнитский архивное фото
Старгин, Боярский, Смехов и Смирнитский на встрече со зрителями
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь не хотел жениться из-за неудавшегося последнего брака. Екатерине тоже было удобно жить без официальной регистрации, поскольку ее ничего не сковывало и она в любой момент могла уйти от него без судебных разбирательств и бюрократических преград. Но однажды Старыгин сам заговорил о женитьбе.

«Сидим мы с Игорем как-то за столом, по телевизору идет кино, я что-то читаю. И вдруг он говорит: "Ну мы в ЗАГС-то пойдем?" Я удивилась, думаю: что это на него нашло?.. Отказывать не стала, сказала: "Ну пойдем..." — и потом сменила тему. Она надеялась, что актер забудет. Но он поднимал этот вопрос еще два раза и женщине пришлось сдаться.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Атос из фильма «Д'Артаньян и три мушкетера» был очень популярным. По словам супруги, поклонницы залезали к нему даже в окна. А в Сочи, куда она приехала отдыхать с мужем, произошла и вовсе неприятная история.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь Старыгин фото
Игорь Старыгин на съемках

«Как-то я задержалась в номере, а когда вышла на улицу, увидела, что на скамейке с Игорем уже сидят две какие-то дамы. И одна из них такая активная, ножки свесила и щебечет что-то без остановки: про мужа, про ребенка, про курортные поездки. Я подошла, села рядом с Игорем с другой стороны, так она меня "одарила" таким взглядом, как будто я посягнула на ее собственность. Игорь ее не предупредил, что супруга здесь, и мне пришлось самой это сказать, причем в достаточно резкой форме», — рассказала Екатерина изданию «7 дней». .

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Старыгин умер в 63 года из-за осложнений перенесенного инсульта. Как вспоминает Табашникова, одним из шумных праздников, который, помимо свадьбы, она устроила супругу, было его 60-летие.

«Это незабываемый день — получилось все, что я задумала. Когда мы, нагруженные подарками, поднимались домой в лифте, Игорь обнял меня и сказал: "Спасибо, я тебя люблю". Эти три слова он произносил крайне редко...» — поделилась воспоминаниями Табашникова.

Игорь Старыгин и Екатерина Табашникова фото, Старыгин с женой
Игорь Старыгин и Екатерина Табашникова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, teatr-kino.ru

А вы могли бы терпеть такие выходки фанаток?
Да, ради любви
Нет, я ревнивая