«Я посмотрела несколько вариантов»: вдова Муслима Магомаева объяснила, почему артиста сыграет Милош Бикович

Тамара Синявская сама подбирала актеров на роли в сериале о ее легендарном муже. Главная роль досталась звезде «Холопа» Милошу Биковичу.
«Я посмотрела несколько вариантов»: вдова Муслима Магомаева объяснила, почему артиста сыграет Милош Бикович

Сериал о Муслиме Магомаеве снимался целых 4 года и превратился в полноценный биографический фильм. Консультантом выступила вдова великого исполнителя, Тамара Синявская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В интервью журналистам издания Стархит Тамара Ильинична рассказала почему на роль ее мужа был выбран сербский актер Милош Бикович, как проходили съемки сериала и что она чувствовала, когда узнала, что будет сниматься кино о ее легендарном муже.

Муслим Магомаев — не первый муж Тамары Синявской. Они и познакомились, когда женщина была замужем. С момента свадьбы с Сергеем, артистом балета, не прошло и года. Тамара Ильинична вспоминала первого мужа как очень чуткого человека, который появился тогда, когда это было необходимо.

Муслим Магомаев фото
Муслим Магомаев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатели фильма с самого начала были на связи с Тамарой Ильиничной. Никто не знал главного героя, как знала его она — супруги провели вместе 34 года. А ведь могло случиться и по-другому.

Синявская хоть и была влюблена в Магомаева, но никак не могла решиться на развод с мужем. Она даже сбежала ото всех, приняв предложение годичной стажировки в миланской опере. Ей нужно было подумать и разобраться в себе.

Разбираться пришлось на фоне ежедневных звонков обоих мужчин. Но выбор все же был сделан, состоялся развод, и Сергей исчез из жизни Тамары.

Милош Бикович больше других напомнил Тамаре Ильиничне ее знаменитого мужа. «Видимо, было что-то в несуетном движении. Может быть, в какой-то мягкой интонации. Может быть, чисто внешнее издалека сходство, понимаете. Естественно, меня это касалось, поэтому я была очень внимательна и скрупулезна», — вспоминает Синявская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Магомаев, кадр из фильма фото
Магомаев, кадр из фильма

А вот к выбору актрисы на роль жены Магомаева Синявская подошла не так основательно. Она не надеялась найти особого сходства актрисы с собой, она всего лишь искала гармоничного взаимодействия претендентки с главным героем.

Тамару Ильиничну пригласили помочь со сценарием и ее участие стало действительно весомым вкладом в достоверность фильма. «Я была приглашена как консультант, подкорректировала определенные моменты, события, даты... моменты появления друг друга в наших жизнях. Даже какие-то обороты речи», — рассказывает певица.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Милош Бикович фото
Милош Бикович

Когда Синявскую спросили не ревновала ли она мужа к всесоюзной славе и всенародной любви, она ответила: «Я? Ревновала? Я его просто любила и люблю. Я не ревнивая. Я — отдающая любовь, но не ревность. Я радовалась, я приходила специально на его концерты и сидела в зале вместе со всеми. Впрочем, как и он ко мне на спектакли в Большой театр.

И он что, ревновал всю эту аудиторию Большого театра к тому, что они аплодируют и преподносят цветы? Нет, ну что вы. Ну... мы жили немножко в другом измерении. Во всяком случае, друг с другом».

Фото: @bikovic