«Я понял, что докололся»: Сергей Челобанов рассказал о зависимости и разрыве с Аллой Пугачевой

57-летний певец и композитор озвучил настоящую причину расставания с Примадонной.
«Я понял, что докололся»: Сергей Челобанов рассказал о зависимости и разрыве с Аллой Пугачевой

Сергей Челобанов прославился в период сотрудничества с Аллой Пугачевой. Впоследствии музыкант строил сольную карьеру, но не смог добиться значительных успехов. Сергей сосредоточил усилия на создании песен для других артистов – Филиппа Киркорова, Кристины Орбакайте, Дианы Гурцкая, Анжелики Агурбаш, группы «На-На» и других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно 57-летний композитор и певец побывал в студии программы «Звёзды сошлись» на НТВ и откровенно рассказал о пагубном пристрастии.

Челобанов не стал скрывать, что долгое время был «бешеным, запойным алкоголиком». Музыкант гордится, что нашел силы победить зависимость: «Я понял, что докололся до такой степени... Правда, успевал еще и работать, и детей воспитывать. Вернее, приносить им деньги и обеспечивать им защиту. И потом просто сам с собой договорился: стоп, хорош!» — признался артист.

Тем не менее, Сергей отверг предположение, что причиной его расставания с Аллой Пугачевой стало пристрастие к спиртному: «Ничего я не пропил, у нас все было распрекрасно». На вопрос ведущего, разве не мечтают влюбленные быть вместе как можно дольше, Челобанов ответил: «Когда сильно любящие друг друга люди мучают больше друг друга, приходит осознание, что нужно расстаться, дабы дать человеку свободу от этой удушающей любви».

Сергей Челобанов и Алла Пугачева прожили в гражданском союзе три года. Певица была на 12 лет старше своего избранника, что не мешало их счастью. Многие поклонники ожидали, что после развода с Евгением Болдиным Примадонна объявит о браке с новым возлюбленным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако в 1994 году Алла Борисовна неожиданно даже для Челобанова вышла замуж за Филиппа Киркорова, положив конец отношениям с музыкантом.

Многолетний брак Сергея с первой супругой Людмилой выдержал даже роман артиста с Примадонной, однако в 2008 году пара распалась. С 2014 года Челобанов встречался с бэк-вокалисткой Евгенией Гранде (Долговой), которая в 2016 году родила ему сына. Однако годом позже Евгения съехала от музыканта вместе с ребенком.

Фото: Persona Stars; @chelobanov