«Я плохо сплю»: Максим Галкин первым в России протестировал новую политику Instagram*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Шоумен больше не видит количество «лайков» и просмотров у пользователей соцсети — и предупреждает, что остальных ждёт то же самое.
«Я плохо сплю»: Максим Галкин первым в России протестировал новую политику Instagram*

Максим Галкин – один из самых популярных пользователей русскоязычного сектора Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). На блог шоумена подписано свыше 5,9 миллионов человек. 43-летний артист с теплом и добрым юмором рассказывает о пятилетних близнецах Лизе и Гарри, делится семейными фото и фрагментами новых передач «Лучше всех!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
3 июля у множества пользователей Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) возникли проблемы. Фото и видео не загружались и не просматривались.

После устранения многочасовых неполадок стало известно, что вскоре соцсети ждут масштабные изменения. Максим Галкин рассказал подписчикам, что стал первопроходцем в тестировании нового интерфейса Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Теперь я не вижу количество лайков и просмотров чужих публикаций. Я плохо сплю», — шутливо отметил шоумен.

Вернувшись к серьезному тону обсуждения, Галкин продолжил: «Я считаю, это замечательная идея. Лайки стали настоящей зависимостью для многих людей, источником тревоги и стресса. Убирая момент нездоровой соревновательности, Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) спасает психику многих людей, и что самое важное, детей и подростков. В новой версии статистика будет доступна каждому только про себя и свои публикации», — пояснил Галкин.

Яна Рудковская, которую волнует влияние изменений на рекламный рынок в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), заметила: «Кстати, я первая стала выкладывать свою статистику еженедельно в сторис, теперь видимо начнут и другие. Посмотрим, возможно будет интересно». Подписчики Галкина отметили, что многие популярные блогеры публикуют свою статистику, поэтому Яна вряд ли стала первопроходцем в этом направлении.

Максим Галкин и Алла Пугачева

Фото: Persona Stars; @maxgalkinru; @alla_orfey