«Я ощутил мерзкое чувство от того, что надо мной совершили насилие»: звезда «Содержанок» Владимир Мишуков рассказал о детстве

Чтобы быть женщиной — надо иметь мужество, уверен актер. Однажды он испытал это на себе и сейчас создал фотопроект на эту тему.
«Я ощутил мерзкое чувство от того, что надо мной совершили насилие»: звезда «Содержанок» Владимир Мишуков рассказал о детстве

Владимир Мишуков по-настоящему уважает женщин. Однажды в детстве ему пришлось пережить то, что многие представительницы противоположного пола испытывают постоянно. Сейчас воспоминания о том случае воплотились в проекте BIPOLARGROTESQUE.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир поделился с журналистами портала «Сноб» воспоминаниями о неприятном событии, произошедшем с ним в пионерском лагере. Ему тогда было около восьми лет. Дети готовились к карнавалу и мальчики решили переодеться в платья девочек, которые, к тому же, еще и сделали им макияж простенькой косметикой. Все веселились, потому что дети пытались изображать «женские повадки».

«И все было бы замечательно, если бы только по завершении этого мероприятия, перед началом вечерних танцев, когда мы поспешили переодеться в свою одежду, нас внезапно не окружили несколько местных деревенских парней, чуть более взрослых и заметно развязных. Один из них, принявший нас за девочек, с ходу схватил меня и грубо, жестко сунул руку между моих ног, демонстрируя своим напарникам дерзкую способность безнаказанно, как тогда выражались, "облапать бабу", — вспоминает Мишуков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
владимир мишуков
Проект BIPOLARGROTESQUE
@mishukovladimir

Этот случай навсегда врезался в память звезды «Содержанок». До сих пор он вспоминает те ощущения, которые испытал при этом: «Все они дико ржали над его выходкой, по-моему, даже не заметив подмены. Мое же радостное карнавальное настроение стремительно сменилось на чувство унижения и стыда. Я ощутил мерзкое и беспомощное чувство от того, что надо мной совершили насилие».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир, который на время стал девочкой, ощутил на себе ту беспомощность, которую испытывали его сверстницы, не способные противостоять грубости и физической силе «пубертатных подростков». Именно тогда, по мнению актера, в нем начала зарождаться мысль, впоследствии оформившаяся в короткую фразу: «Чтобы быть женщиной, надо иметь мужество».

владимир мишуков
Проект BIPOLARGROTESQUE
@mishukovladimir
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подавление и унижение женщин более сильными физически мужчинами актер называет «подлыми и омерзительными пережитками дикого первобытного прошлого». Он уверен, что если человечество хочет развиваться и дальше, то этот атавизм необходимо искоренять.

Мишуков рассказал, что присутствовал при рождении четверых своих детей и считает партнерские роды процессом «невероятным по красоте и силе эмоционального воздействия». Но вопросами могут ли женщины и мужчины понять друг друга он начал задаваться намного раньше.

А вы за партнерские роды или против?
За
Против
владимир мишуков
Проект BIPOLARGROTESQUE
@mishukovladimir
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В отличие от мужской, биологическая особенность женщины подразумевает переживание гораздо более разнообразного чувственного спектра, сопряженного, в первую очередь, с репродуктивной функцией — с сотворением жизни. С тем самым знанием, которое не дано мужчине по определению. О нем он может только догадываться, созерцая со стороны, или, вообразив себя на некоторое время женщиной, в игровой форме приблизиться к этому феномену вплотную... Что я и позволил себе во время фотографической сессии BIPOLARGROTESQUE, осуществленной в радостном творческом содружестве с фотографом Ольгой Тупоноговой-Волковой».

Фото: Personastars, @mishukovladimir