«Я очень мало зарабатывала»: Юлия Меньшова поделилась секретом богатства и успеха

Актриса только закончила институт и попала в кризис развала СССР. Но нашла выход из создавшегося положения.
«Я очень мало зарабатывала»: Юлия Меньшова поделилась секретом богатства и успеха

Юлия Меньшова — актриса, которую многие знают по сериалу «Бальзаковский возраст или Все мужики сво...» Она родилась в звездной семье: мать — актриса Вера Алентова, отец — режиссер Владимир Меньшов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Несмотря на такую «базу», Юлия всего в своей жизни добилась сама. И вчера она ответила на один из животрепещущих вопросов, волнующих ее подписчиков — в чем секрет успеха.

«Если честно, я думаю, что как раз тот, кто придерживается концепции секрета, и тратит своё время, разыскивая повсюду его монолитную формулу, никогда и ни в чем не достигнет успеха», — делится Меньшова в микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)⠀

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Юлии, никаких секретов нет. Есть только разное мышление: «Мне кажется людей, живущих в достатке, как и вообще успешных людей, отличает ... максимально трезвое отношение к реальности. Здравый смысл. Отсутствие иллюзий. И быстрая реакция на перемены обстоятельств». ⠀

По окончании ВУЗа, с 1990 по 1994 годы Меньшова работала актрисой в труппе Московского Художественного театра имени А. П. Чехова. Она вспоминает те годы: «Я очень мало зарабатывала, когда стала работать в театре, закончив институт. И мне это не нравилось».

Актриса вспоминает, что многие ее коллеги теряли время, сидя в актерском буфете: «Дымили сигаретами, и жаловались друг другу на несправедливость. Я разделяла их ощущение несправедливости, но при этом ежедневно покупала газету "Из рук в руки" и искала варианты подработки, причем, вовсе не на актерском поприще».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению звезды, реальная оценка происходящего делала ее более энергичной и давала силы. Она не хотела прозябать на работе, которая была низкооплачиваемой.

«Я трезво отдавала себе отчет, что в 90-ые, когда развалилась система кинопроката, а зритель жаждал не "хлеба и зрелищ", а только хлеба, я вряд ли могу рассчитывать на успех в избранной профессии, как бы обидно это ни было. Поиски работы ( и денег!!!) привели меня на телевидение. Я стала работать редактором, и моя заработная плата, наконец, стала существенно отличаться от ничтожной актерской», — делится Меньшова.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно способность не строить иллюзий, правильно оценивать обстановку и не останавливаться на пути к заветной цели привели ее к тому, что она имеет сейчас. Юлия не мечтала, она делала все, чтобы ее желания стали реальностью. И продолжает жить согласно этим принципам до сих пор.

Фото: Personastars, @juliavmenshova