«Я обманул очень многих. Это моя беда»: Юрий Стоянов рассказал об отце

В интервью актер откровенно рассказал, о чем сожалеет в этой жизни.
«Я обманул очень многих. Это моя беда»: Юрий Стоянов рассказал об отце
Personastars

В передаче «Эмпатия Манучи» на канале YouTube Юрий Стоянов рассказал, что его мучило ощущения обмана. По мнению актера, он подвел огромное количество людей. И долгое время мечтал отдать долг всем им.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У тех, кто воспитывал и поддерживал актера, была уверенность, что такая великолепная учеба и окончание театрального вуза обещали просто блестящую карьеру. Однако, этого не последовало. Отец Юрия ушел из жизни, так и не дождавшись триумфа сына.

«Я хотел бы отдать этот долг, как бы это ни казалось пошлым, деньгами. Мой отец был знаменитым гинекологом. И я мечтал в Советском Союзе, что когда-нибудь наступить такое время, когда я смогу построить ему клинику. Отец ментально был к этому готов — он не очень любил то время, в котором жил, и был блестящим хирургом», — поделился воспоминаниями актер.

юрий стоянов
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Юрий Стоянов хотел повезти своего папу в путешествие и показать ему мир, а не только Болгарию, где тот побывал один раз в советское время. Он не увидел ни разные страны, ни состоявшегося в своей карьере сына. У отца актера никогда не было даже «приличной» машины — только ВАЗ 2106, который люди называли «шестеркой».

«В этом было проявление силы — не спиться. Ну путь-то был на дно бутылки. А какие тогда еще были варианты? Водку тогда было не достать. Вот это несоответствие ожиданий у меня, у моих друзей, у моих родителей, у моих педагогов и у моих однокурсников — все это было моей бедой», — поделился Юрий с Вячеславом Манучаровым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1993 году отец Стоянова лежал в Киеве и сын вынужден был ехать на окраину города, чтобы купить два флакона физраствора за 200 долларов. Отец актера умер, когда была снята первая серия ставшей впоследствии очень популярной передачи Юрия Стоянова и Ильи Олейникова. «"Городок" начался со смерти — и закончился смертью», — говорит актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
юрий стоянов манучаров
YouTube/Эмпатия Манучи

Фото: Personastars, YouTube