«Я никогда ничего не просила»: Лиза Арзамасова рассказала, как в детстве ее баловали родители

24-летняя актриса призналась, что долго не могла понять: как мама и папа угадывают ее желания?
«Я никогда ничего не просила»: Лиза Арзамасова рассказала, как в детстве ее баловали родители

Актриса Лиза Арзамасова, сыгравшая в сериалах «Папины дочки», «Любовницы», «Ивановы-Ивановы» и ряде других, признается, что ее детство было однозначно счастливым. По ее словам, родители ее баловали, исполняя все ее детские желания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для того, чтобы получить то, что ей хотелось, Арзамасовой не приходилось даже просить.

«Желания, действительно, были — тайными. Я никогда ничего не просила, тем более — не клянчила. Даже не намекала, что хочу какую-то игрушку, например. Иногда потому, что просто не успевала попросить — всё само материализовывалось».
Лиза Арзамасова в 4 года во время поездки в США
Лиза Арзамасова в 4 года во время поездки в США
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда будущая артистка стала старше, она не просила и потому, что ей не хотелось, чтобы родители «кинулись выполнять». По ее признанию, в детстве она никак не могла понять: откуда папа и мама знают, чего ей хочется?

«Теперь уже понимаю, что угадывать им помогала любовь и огромное внимание, которое они мне уделяли».

Арзамасова рассказала, что в четыре года она прилетела с мамой в Нью-Йорк и попробовала жареные орешки, которые ей очень понравились. На следующий день они собирались поехать куда-то с друзьями, но почему-то сперва долго ездили по кварталу. Маленькая Лиза не спрашивала, что произошло, и просто наслаждалась видами незнакомого города.

«Мама вышла из машины буквально на 3 минуты и вернулась с теми самыми сладкими орешками. Маленький бумажный пакетик свернул всю взрослую компанию с маршрута на лишних 40 минут нью-йорксих пробок, потому что на прежнем месте они не продавались, а мама увидела накануне, как они мне понравились».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова

Теперь, по признанию актрисы, настало время ей баловать маму. «В обязательном порядке!» — написала Арзамасова.

Трогательная история восхитила подписчиков блога актрисы. Многие выразили уважение маме, отметив ее необычный подход к воспитанию ребенка.

«Какая молодец и мудрец Ваша мама! От всей души желаю вам обеим и дальше осчастливливать друг друга!», «Подходы к воспитанию детей очень индивидуальны, универсальных рецептов нет, но у Вас, Лизонька, замечательный пример родительской любви»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Читатели поделились и своими историями. Не у всех было столь же счастливое детство, как у актрисы, но многие признали, что своих детей они стараются воспитывать, уделяя им максимум любви и заботы.

Нужно ли баловать детей?
Да
Нет
Лиза Арзамасова и волонтер Даша в поездке в дом престарелых
Лиза Арзамасова и волонтер Даша в поездке в дом престарелых
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
​"Я очень понимаю, что счастливое детство — залог всей счастливой жизни, поэтому стараюсь быть хорошей мамой», «Хорошо когда с детства тебя любят, это как запас на всю жизнь. Если не нас, то давайте своих детей любить и баловать», «Вот так меня баловала моя мама. Теперь так же, я балую свою дочь. Она говорит что из-за меня ей не о чем мечтать».

Арзмасова — не только популярная актриса, но и попечитель благотворительного фонда «Старость в радость». Фонд помогает старикам, живущим в домах престарелых. Один из их проектов — сбор новогодних подарков для одиноких бабушек и дедушек.

Фото: Persona Stars, @liza_arzamasova