«Я никогда не училась любить себя»: 41-летняя Елена Летучая рассказала о диете и отношениях с мужем

Экс-ведущая «Ревизорро» признается, что сохранять хорошую форму и соблюдать баланс между отдыхом и работой не всегда просто. Но любимый супруг всегда поддерживает ее!
«Я никогда не училась любить себя»: 41-летняя Елена Летучая рассказала о диете и отношениях с мужем

Поклонники телеведущей Елены Летучей часто выражают восхищение ее стройной фигурой и отмечают, что она выглядит намного моложе своих лет. Елена, в свою очередь, не видит в возрасте проблемы и полагает, что быть активной и пробовать что-то новое можно всегда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В жизни нет ограничений для чего-либо. В любом возрасте можно встать на серф-доску, начать бегать, заниматься боксом, поменять все, влюбиться, в этом и есть кайф», — рассказала телеведущая в интервью «Антенна-Телесемь».

Сейчас Летучая принимает участие в передаче «Танцы со звездами» и признается, что занимается ежедневно по три-четыре часа. Но время для столь активных тренировок у нее освободилось совсем недавно: причина — отмена почти всех мероприятий и съемок.

Елена Летучая
Елена Летучая
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но и ранее, несмотря на плотный график, Елена не забывала о физической активности и правильном питании. Без этого, — подчеркивает она, — у нее не получилось бы выглядеть так, как сейчас.

«Нельзя ходить на тренировки и при этом плохо питаться. Или следить за своим меню, но совсем не заниматься спортом и в 41 год выглядеть хорошо», — говорит Летучая. По ее словам, она ежедневно делает утреннюю зарядку, ходит по дорожке и приседает.

Елена Летучая не забывает о важности физической активности!
Елена Летучая не забывает о важности физической активности!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая не сидит на диете, но в системе питания соблюдает ряд правил. Она не есть после шести, избегает фаст-фуд и из-за непереносимости лактозы не употребляет молочных продуктов.

Самым сложным ограничением Елена считает отказ от сахара: «думаю, это моя борьба до конца жизни, я ужасная сладкоежка».

Она старается включать в рацион продукты, богатые клетчаткой: овощи, фрукты и бобы. В моем рационе много клетчатки: бобов, овощей, фруктов.

«В первую очередь надо обращать внимание на питание, во вторую — на физическую активность, и третье — на сон. Если я не высыпаюсь, то прямо рассыпаюсь», — замечает Елена.

Телеведущая с мужем
Телеведущая с мужем
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следить за соотношением работы и отдыха Летучей помогает муж. Она называет себя «абсолютным трудоголиком» и признается, что часто именно благодаря супругу в ее расписании появляются выходные. «Очень благодарна ему за то, что научил меня уделять время себе», — добавляет она.

Елена подчеркивает, что с Юрием Анашенковым у нее очень гармоничные и спокойные отношения, основанные на равноправии.

«Женщина рядом с мужчиной не прислуга, а партнер. Так в моей семье. Мы друг о друге заботимся, думаем о потребностях каждого, являемся мужем и женой, лучшими друзьями и любовниками одновременно», — замечает телеведущая.
Не так давно Летучая и ее муж завели собаку
Не так давно Летучая и ее муж завели собаку
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Понимание ценности своей личности и осознание потребностей у Елены сформировалось еще в детстве, во многом благодаря правильному воспитанию.

«Я не училась любить себя. Это было заложено с момента, как родилась, благодаря семье. Воспитывали строго, далеко не все позволяли, но любили. Если вы любите своих детей — это залог того, что они будут счастливы в дальнейшей жизни и крепко стоять на ногах, чтобы ни произошло», — делится воспоминаниями Летучая.

Все это помогает Елене не терять присутствия духа даже в сложные моменты. Она говорит, что «совсем плохого настроения» у нее не бывает, а если и случается что-то, что ее расстраивает, она предпочитает переключаться. Лучшим способом «отвлечения» телеведущая для себя считает кулинарию.

А вы любите сладости?
Да, очень
Нет, не люблю

Фото: @elenapegas