«Я ненавидела свое лицо»: 17-летняя школьница увеличила губы. И пожалела об этом

Анна Рассел всего лишь хотела выглядеть, как ее кумиры, поэтому вставила филлеры.
«Я ненавидела свое лицо»: 17-летняя школьница увеличила губы. И пожалела об этом

В 17 лет девушка решила вставить филлеры. Она не знала, что это станет еще большей проблемой, чем кажущиеся тонкими губы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна Рассел нашла в Интернете адрес человека, который обещал исправить ее «недостаток». Однако операция превратилась в кошмар, оставив ее с синяками, неровными губами и комками неизвестного наполнителя, мигрирующего по ее лицу.

Она плакала от боли каждый день, а потом узнала от врача, что «неизвестное вещество» было введено не по схеме. Анна говорит в интервью thesun.co.uk: «У меня были действительно тонкие губы, и я комплексовала из-за них».

филлеры в губы последствия
Так выглядело лицо Анны до операции
thesun.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


У девушки еще в 15 лет возникло такое ощущение, что филлеры были у всех девочек в школе, не говоря о знаменитостях. И она сделала операцию. «Но в конечном итоге это разрушило мою уверенность. Я ненавидела свое лицо», — признается Рассел.

Через социальные сети девушка нашла местного косметолога, который пообещал ей идеально пухлые губы, и она записалась на прием. Это было решение, о котором ей пришлось пожалеть впоследствии. Отведенная в заднюю комнату салона красоты в Эдинбурге, Анна сказала косметологу, что ей 17 лет.

После процедуры за 160 фунтов Анна заметила, что ее губы асимметричны, но косметолог утверждала, что это просто отек, который спадет. Две недели спустя ее губы оставались неровными и болезненными на ощупь. Анна вернулась в салон, чтобы «поправить» губы. Но ей отказали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
неудачная пластика губ
Анна после введения филлеров


Когда Рассел обратилась за помощью к специалисту, тот ответил, что в губах образовалась рубцовая ткань, а наполнитель был введен как попало. Но даже дипломированный медик не смог определить, какое вещество было введено.

Наполнитель должен был раствориться через шесть месяцев после инъекции, однако даже два года спустя филлер неизвестного происхождения все еще оставался в губах Анны. Специалисты поправили то, что сделали непрофессионалы, но до сих пор девушка испытывает физическую боль от своего необдуманного поступка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, Анна, которую вдохновили на ее поступок такие знаменитости, как Кайли Дженнер, является лишь одной из тысяч молодых женщин, ежегодно попадающими в эту ловушку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка рассказывает: «Косметолог сказала, что делать операцию тем, кто не достиг 18 лет не противозаконно, если мои мама и папа не против. Я ответила ей, что с моими родителями все согласовано, и это была правда, но она просто поверила мне на слово».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Save Face, организация, которая продвигает безопасные косметические процедуры и направляет женщин к проверенным и квалифицированным медикам, заявляет, что изменения в законодательстве необходимы. Компания сообщает о 73-процентном росте жалоб во всех возрастных группах за последний год.

В то же время число подростков, пострадавших от рук нелегальных косметологов, выросло в четыре раза по сравнению со статистикой двухлетней давности. В прошлом году у 42 пострадавших несовершеннолетних были некачественные наполнители для губ, у двух — для щек, а у одного — безоперационная пластика носа.

Самой младшей пациентке было всего 15. Действительно, почти половина всех осложнений, о которых сообщалось в Save Face, приходится на женщин в возрасте от 18 до 25 лет.
Фото: thesun.co.uk, Legion-Media