«Я некрасивая и толстая»: 13-летняя школьница похудела до 28 килограммов, мечтая стать блогером

Мать девочки переживает за нее и поэтому забрала из психиатрического отделения.
«Я некрасивая и толстая»: 13-летняя школьница похудела до 28 килограммов, мечтая стать блогером

«Видеоблогер. Живу в Новосибирске, занимаюсь танцами и иду к своим целям», — так рассказывает о себе 13-летняя девочка на многочисленных страничках в соцсетях. За лето она решила похудеть почти в два раза. Вес 45 килограммов при росте 165 сантиметров казался ей чудовищно лишним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В интернете смотрела различную рекламу про йогурты и коктейли для похудения. Все на эту тему, в общем. Диеты пересматривала и прочую белиберду. Хотя кому худеть-то? На диетах этих она похудела до 28 килограммов. Причем так резко... А мы просмотрели это, теперь виню себя. Как узнали? Я как-то нечаянно зашла в ее комнату, когда она переодевалась. Смотрю — одни кости, очень худая!», — рассказывает Антонина, мама школьницы, корреспондентам «КП».

"Ей поставили диагноз «анорексия», сказали, что это психиатрия, увезли ее. Но там условия — ужас! Раковина — одна на всех детей, свидания с дочкой не разрешают. К тому же ей нечаянно дали какой-то психотропный препарат, она говорит: «Мама, у меня аж челюсть свело». Я ее оттуда забрала. Нам нужно другое лечение, пусть ее кладут в гастроотделение"— уверена Антонина.

После этого матери удалось «откормить» девочку на пару килограммов, но потом вес снова замер: «Плохо ест. Не знаем, что делать, но будем бороться за ребенка. Она до сих пор думает, что некрасивая. Говорит: "Я некрасивая, я толстая". Она не видит, что она ужасно худая. У нее восприятие будто наоборот».

Скорее всего в школу ребенок не пойдет, поскольку она не в состоянии носить тяжелый рюкзак, поэтому Антонина хочет перевести ее на домашнее обучение.