«Я недостаточно знаменита»: 71-летняя Регина Дубовицкая назвала размер своей пенсии

Телеведущая поражена тем, как люди с такими доходами выживают в столице.
«Я недостаточно знаменита»: 71-летняя Регина Дубовицкая назвала размер своей пенсии

Регина Дубовицкая с 1987 года ведет передачу«Аншлаг», пик популярности которой пришелся на 90-е годы. К 2011 году интерес к программе снизился, но она до сих пор выходит в эфир телеканала «Россия 1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Телеведущая любит свою работу, однако сейчас ей уже нелегко в силу возраста справляться со своими обязанностями. Тем не менее, бросать проект Регина Игоревна не намерена, ведь пенсия ведущей слишком маленькая для поддержания того уровня жизни, к которому привыкла Дубовицкая.

Ведущая откровенно говорит, что работа спасает ее от бедности. Как выяснилось, государство выплачивает ей настолько маленькое пособие, что прожить на него в Москве нереально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Регина Игоревна призналась в интервью изданию «Teleprogramma.pro», что ее пенсия составляет 16 тысяч рублей. «Видимо, я недостаточно знаменита, раз получаю такие деньги», — отметила Дубовицкая.

Она рассказала также, что в таком положении находятся многие люди преклонного возраста. Например, недавно ведущая познакомилась с женщиной, которую часто встречала возле продуктового магазина — та просила милостыню. Когда звезда телеэкранов разговорилась с ней, то узнала, что бывшую школьную учительницу заставила пойти на этот шаг нужда.

«Она осталась одна. Уже старенькая дама. Я не знаю, какую она пенсию получает. Но на эту пенсию она не может жить. Разве это правильно, что человек всю жизнь был школьным учителем в младших классах, а теперь стоит с протянутой рукой. В Москве на 15 тысяч не прожить. Даже за однокомнатную квартиру приходится платить немалые деньги. Лучше до старости не доживать», — убеждена Дубовицкая.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Регина Игоревна рада тому, что правительство обратило внимание на нищенские пенсии и решило их повысить. Однако, пока этого не произошло, телеведущая будет работать в «Аншлаге».

Фото: Personastars, YouTube

А вы смогли бы жить на 16000 рублей?
Да
Нет