«Я не виноват в отмене вашего концерта»: Дима Билан ответил Максиму Покровскому

Артист выразил мнение по поводу резких высказываний лидера группы «Ногу свело!» и рассказал о своей доле участия в постигших его неприятностях.
«Я не виноват в отмене вашего концерта»: Дима Билан ответил Максиму Покровскому
Persona Stars

Несколько дней назад в Сети оказалось видео, в котором Максим (Макс) Покровский, фронтмен группы «Ногу свело!», не выбирая выражений, обвиняет Диму Билана в отмене концерта, который должен был состояться на следующий день после концерта Билана на площадке Roof Place в Санкт-Петербурге. Площадку якобы закрыли из-за несоблюдения противопандемических требований.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эмоциональное видео музыкант разместил в своем Instagram-блоге. По словам Покровского, поклонники Димы Билана во время концерта не соблюдали антикоронавирусные меры. «Я тебе вежливо говорю, что это неуважение к коллегам и к публике», — заявил Максим.

Поклонники «Ногу свело!» поддержали своего кумира и высказали слова поддержки под размещенным видеороликом. Покровский сообщил, что если концерт все же не состоится, то его перенесут либо в другое место, либо в другое время.

Резкие выпады в сторону музыканта дали до ушей Билана, и он записал ответное видео. «Навертеть словоблудия и брызгать слюной? Не ожидал от давнего и казалось уважаемого знакомого... Я всегда далек от пустых скандалов, потому что на моем "десятом этаже" криков не слышно, но вы, Макс Покровский, до него докричались! Я вас услышал, вот мой единственный на эту тему ответ», — написал Билан под опубликованным обращением к Максиму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Билан начал с того, что не собирался отвечать на крики Покровского, да и узнал он о существовании скандального ролика только через пару дней. Дима охарактеризовал себя как неконфликтного человека, но подчеркнул, что отвечает на выпад Покровского только потому, что люди его поддерживают и понимают, что концерт «Ногу свело!» отменили не из-за Билана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец напомнил, что он привит — об этом он даже снимал и выкладывал ролики. Музыкант опасается болезни и потому носит маску на площадке и призывает окружающих к тому же. Но при этом Билан подчеркнул, что он – певец и делает свою работу. Он не может физически выполнять еще и работу организаторов.

«Я не могу следить за правилами в каждом городе, которые, как известно, отличаются друг от друга. И каждому зрителю лично надевать маску на лицо я тоже не могу. Я неоднократно говорил со сцены, что маски необходимы. На этом свою работу я, как гражданин страны, выполнил. И занялся тем, для чего меня, собственно, и пригласили: пел для людей. Я не считаю, что я виноват в отмене вашего концерта из-за того, что один раз — привитый, подчеркиваю — вышел в зал на 30 секунд». Билан считает, что площадку все равно закрыли бы из-за того, что организаторы слишком плотно рассадили людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Билан не собирается возвращаться к этому диалогу —свою точку зрения на происходящее он уже озвучил. «Я отвечаю вам только один раз, потому что у меня на дуракаваляние нет времени — слишком много у меня проектов впереди. А вы можете продолжать радоваться. Вам можно говорить и делать что угодно. Хорошего вечера, уверен, у вас давно такого не было: 150 упоминаний в СМИ», — музыкант намекнул на падение популярности «Ногу свело».

Фото: Persona Stars, @bilanofficial