«Я не пролила ни одной слезинки»: Татьяна Абрамова рассказала, как спасала маленького сына от рака

В ток-шоу Леры Кудрявцевой звезда российских сериалов «Марш Турецкого» и"Всегда говори всегда» вспомнила самые тяжелые моменты своей жизни.
«Я не пролила ни одной слезинки»: Татьяна Абрамова рассказала, как спасала маленького сына от рака

В передаче «Секрет на миллион» Татьяна Абрамова поделилась воспоминаниями о самых страшных днях своей жизни. В годовалом возрасте ее младший сын Саша перенес менингит. Ребенка спасли, но врачи обратили внимание тогда же, что у мальчика есть маленькое новообразование в надпочечнике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тогда им сказали просто наблюдаться. Через полгода Татьяна с Сашей пришла на УЗИ и врачи сообщили, что опухоль не растет, поэтому можно вообще забыть о ней. Но через четыре месяца она решила подстраховаться и снова повела мальчика на обследование. Вот тогда и выяснилось, что за этот короткий период нейробластома — один из самых агрессивных видов онкозаболеваний — выросла до 15 см.

Мальчика решили оперировать. Спасти почку не получалось, поскольку опухоль оплела метастазами весь орган. Но перед хирургическим вмешательством мальчику надо было пройти не меньше семи курсов химиотерапии, чтобы уничтожить хотя бы часть метастазов и уменьшить новообразование.

Татьяна Абрамова с детьми фото
Татьяна Абрамова с детьми
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время очередной процедуры у мальчика началось кровотечение в брюшной полости из-за того, что опухоль стала разваливаться — лопнул один из нейробластомных узлов, по словам Владимира Полякова, советника директора НИИ детской онкологии им. Н. Н. Блохина.

Машу положили на операционный стол. Все шесть часов, пока длилась операция, Татьяна и ее муж сидели в коридоре и читали молитву.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не пролила ни одной слезинки. Понимала, как только я заплачу, то потеряю его. Мне потом и врачи сказали, что он чуть не умер во время операции, но внезапно вернулся. Они знали, что это благодаря мне», — говорит Татьяна. Когда после операции мальчика сняли с интубации, он сразу захотел есть — это было настоящим чудом, ведь только что он умирал на столе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Абрамова в передаче Секрет на миллион
Татьяна Абрамова в передаче «Секрет на миллион»

Сашу оперировали сначала в Москве, потом в Мюнхене. Все это было девять лет назад. Вот уже много лет мальчик живет с одной почкой, но после лечения у него ни на одном обследовании не выявлены маркеры онкозаболевания. Мать победила болезнь. Татьяна говорит, что дети нужны только родителям, поэтому нельзя сдаваться и опускать руки — болезнь можно победить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Абрамова с сыном Сашей
Татьяна Абрамова с Сашей

Фото: Personastars, @tanayabramova, YouTube

Вы знали, что Татьяна Абрамцева чуть не потеряла младшего сына?
Да
Нет