«Я не мать-наседка»: Татьяна Брухунова рассказала, как воспитывает ребенка

Подписчики интересуются, как супруге Евгения Петросяна удается выкроить время для ухода за собой.
«Я не мать-наседка»: Татьяна Брухунова рассказала, как воспитывает ребенка

В середине сентября стало известно, что 75-летний юморист Евгения Петросяна снова стал отцом. Подписчики его жены стали интересоваться у его супруги, как она справляется с работой и успевает так хорошо выглядеть. Сегодня Татьяна Брухунова ответила на их вопросы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я не мать-наседка!» — заявила жена комика (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.) Она уверена, что ее станут порицать те, кто считает постоянное присутствие матери возле младенца обязательным условием его правильного воспитания. Однако у Татьяны другой взгляд на материнский обязанности.

Она убеждена, что каждый ребенок — это личность. Для женщины очень важно осознавать, что рано или поздно малыш оторвется от мамы: «Он уже не часть тебя. Он самостоятельная единица со своими потребностями, желаниями и судьбой. Он не твоя собственность. Ты всего лишь дала ему физическую возможность прийти в мир. Твоя задача — на мешать, а сориентировать и объяснить, чтобы человек мог сделать СВОЙ выбор».

Сепарация детей, то есть психологическое отделение их от матери — процесс естественный. Первоначально малыши считают, что мамы их неотъемлемая часть, однако самим родителям важно понимать: вырастить самостоятельную личность, не отпуская ребенка, невозможно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Меня пугают мамы, которые говорят: "Мы поели/мы покакали и т.д". Что значит "мы"? От таких "умниц" у ребёнка в период самоидентификации начинаются проблемы. Поэтому, прошу закрыть тему вопроса: "А где малыш, когда Вы в театре/на работе/в кафе/на маникюре и т.д." — пишет Брухунова.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по всему, Татьяна основательно готовилась к тому, чтобы стать мамой. Она следует советам многих психологов уделять время своим интересам и не забывать об отдыхе. Благодаря подходу есть возможность избежать депрессий и сохраняется много сил для общения с малышом.

Брухунова хочет оставить себе все те маленькие радости, которыми баловала себя до появления ребенка — походами в салоны, театры, на выставки. «Моя жизнь изменилась, да! Лишь тем, что заиграла миллионом новых оттенков, эмоций и впечатлений! P.S И да мне есть кому помочь с ребёнком!» — резюмировала супруга звезды юмористической эстрады.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Большинство подписчиков согласны с Брухуновой, но есть и те, кто придерживается иного мнения: «В чем то вы Татьяна правы. Но не во всём соглашусь. Ребёнок маленький. Он хочет видеть мамино лицо. Мамины руки. А не бабушкины или нянины. Какими они б золотыми не были. Ребёнок воспринимает мир с помощью мамы. И ребёнка ведь рожаем осознанно для мамы и для папы но никак ни для нянь.. Думаю и на моё личное мнение негатив польется».
Как вы думаете, ребенку повезло родится в семье артиста и его помощницы?
Да
Нет

На что Татьяна ответила, что четыре месяца просидела дома с ребенком. Она дала ему вдоволь внимания и любви, чтобы он не чувствовал себя обделенным. Да и сейчас жена Петросяна продолжает общаться с сыном Ваганом каждую свободную минуту. Сейчас, к слову, она снова переведена на удаленную работу, о чем сообщила в своем аккаунте Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Фото: @bruhunova, Legion-Media