«Я не мать и не журналист»: Ксения Собчак обсуждает институт репутации с подписчиками

Собчак эмоционально ответила всем, кто попрекает ее участием в проекте «Дом 2» и назвала себя «хулиганкой».
«Я не мать и не журналист»: Ксения Собчак обсуждает институт репутации с подписчиками

37-летняя Ксения Собчак очередной раз дала публике тему для оживленных дискуссий. В своем блоге она решила обсудить с читателями институт репутации в России. По словам Собчак, в стране «вообще никого не волнует, что человек натворил в прошлом» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Она заявила, что знает многих людей, которым запятнанное прошлое не помешало оставаться или становиться успешными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я знаю людей, которые кидали партнеров и это не мешало им строить новый бизнес, знаю тех, кто публично признавался аферистом и сидел за мошенничество, но потом опять "всплывал". Знаю журналистов, чью прослушку доказывающую их продажность можно услышать в интернете, и это не мешает им работать даже не в пропагандистских, а вполне себе в независимых сми».

Многие читатели упрекнули саму Собчак в наличии сомнительного прошлого: «Вот бы ведущей Дом-2 рассуждать о репутации... Не позорься», «Ксения Анатольевна Собчак и репутация — слова антонимы», «Ксюша, радоваться надо. Кто б тебя пустил с твоей репутацией в кандидаты в президенты в другой стране?».

На эти и подобные комментарии Собчак резко ответила в следующем посте. Она заявила: «Я не ведущая развлекательных шоу. Не мать. Не политик. Не журналист. Я хулиганка. И это основное, что меня определяет».

По словам Собчак, ей больше всего нравится «смешивать жанры»: проводить серьезные проекты и «клоунадствовать». Для нее нормально «брать интервью у Волочковой и сразу после – у Ларса фон Триера».

Поэтому ее не обижают постоянные напоминания о шоу «Дом 2». Более того – к Бузовой, Степану Меньшикову и Ксении Бородиной она относится так же, как к Джойсу и Фейхтвангеру («люблю сильно и страстно» — написала Собчак с иронией).

Фото: @xenia_sobchak