«Я не хочу умирать, но готова»: Евгения Симонова о раке лёгких

В 2013 году актрисе поставили диагноз — аденокарцинома. В новом интервью она рассказала, что чувствовала в тот период.
«Я не хочу умирать, но готова»: Евгения Симонова о раке лёгких
Legion-Media

66-летняя актриса театра и кино стала новым гостем на Youtube-канале «Скажи Гордеевой» и дала откровенное интервью, рассказав об онкологическом заболевании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2013 году врачи обнаружили у Евгении Симоновой злокачественную опухоль. До этого у артистки часто случалось воспаление лёгких, которое переросло в хроническую стадию, при этом она не прекращала работать. Но в какой-то момент опухоль увеличилась, и Симоновой сказали, что необходимо её удалять. На лечение актриса отправилась в Германию, сначала она хотела там просто посетить консультацию, но местный врач настоял на срочной операции.

«Хирург, который потом меня оперировал, сказал: "Резать однозначно". А мне в Москве такие ужасы рассказали по поводу этой операции: там рассекали со спины, ребра подпиливали. А плевра долго восстанавливается», — вспоминает Евгения Павловна.

Евгения Симонова
Евгения Симонова
скриншот из интервью на на Youtube-канале «Скажи Гордеевой»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актрисе удалили всю нижнюю долю правого лёгкого. Сразу после операции ей сообщили, что у неё — аденокарцинома. Тем не менее актриса совсем не испугалась этого диагноза, более того, уже через месяц после операции она вернулась к работе в театре.

«Испугалась? Нет! Я вообще всегда панически боюсь за близких, а за себя — нет. Не знаю почему. Не могу сказать, что готова умереть завтра-послезавтра. Но если скажут, что надо, могу принять это, потому что я благодарна. Я 66 лет так прожила! Мало? Нет. Это хорошо. Я не хочу, у нас ещё дома дела, но, в принципе, готова», — заявила Симонова.

Ещё перед пандемией в интернете ходил слух, что актриса борется с онкологическим заболеванием, но она это никак не комментировала. К тому же тогда она уже чувствовала себя хорошо и была сильно занята работой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгения Симонова снялась в нескольких десятках фильмов, среди которых такие известные кинокартины, как «В бой идут одни "старики"», «Афоня», «Обыкновенное чудо», «Контрольная по специальности», «Дети Арбата», «Метод» и другие. Также она исполнила множество ролей на сцене Московского академического театра имени В. Маяковского.

Фото: Legion-Media

Анна Александровна Гуськова
Анна Александровна Гуськова 20 Января 2022, 23:42
Когда человек не боится болезни- она отступает!!! Знаю по себе. Сама пережила почти такое же заболевание в 2011 году. Евгения молодец. Желаю ей счастливого здорового долголетия.
Мария Павлова
Мария Павлова 24 Декабря 2021, 08:50
Как не стыдно с ошибками писать .Где корректор,который обязан редактировать и исправлять ошибки в текстах???? Хотя бы извинились перед актрисой,что написали о ней в мужском роде.
Инна Ильинская
Инна Ильинская 10 Декабря 2021, 12:02
кто-то тексты вообще редактирует?
Руслан Жануар
Руслан Жануар 09 Декабря 2021, 14:54
Здоровья ей!
Елена Коновалова
Елена Коновалова 04 Декабря 2021, 09:11
Ошибка в статье!