«Я называла ее бамочкой»: Ксения Алферова показала 98-летнюю бабушку с младенцем на руках

Известная ведущая сравнила ее с родственницей Пушкина, о которой редко кто вспоминает.
«Я называла ее бамочкой»: Ксения Алферова показала 98-летнюю бабушку с младенцем на руках

Ксения Алферова — дочь известной актрисы Ирины Алферовой и болгарского дипломата Бойко Гюрова. Однако настоящим своим отцом ведущая считает Александра Абдулова, в браке с которым Ирина прожила почти 20 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения любит показывать своих родных — мужа, Егора Бероева, маму и бабушку. К слову, дочь Ирины Алферовой получила свое имя в честь самой старшей женщины семьи. Ксения Архиповна прошла через всю войну, причем служила на фронте. Именно этой женщине и посвятила свой пост ее внучка-тезка.

Причем сначала ведущая рассказала о параллели, которую увидела в семье великого поэта: «Все знают про няню Пушкина, но почему/то в школах не рассказывают про его прекрасную бабушку, Марию Алексеевну Ганнибал! Именно она научила маленького Сашу говорить по-русски, она была самым близким ему человеком в раннем детстве, любила его и жалела. Ее забота и чуткость из толстенького, замкнутого увольня сделала веселого, жизнерадостного мальчика!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она рассказывала ему бесконечные истории о его предках! Она была его первой музой, его мамушкой! Так маленький Саша называл свою бабушку! Я свою бабулю в детстве называла бамой и тоже слушала, уютно устроившись рядом ее рассказы о далеком детстве!», — пишет Ксения.

Именно своей бамочке, по словам телеведущей, она обязана очень многим, как и Пушкин своей мамушке. А в завершение своего поста звезда телеэкранов добавила: «И, да, на коленях у моей бабули не моя дочка, а сын наших друзей!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @ksenialferova, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)