«Я начала лысеть»: Мария Кравченко рассказала о коронавирусе и его последствиях

Звезда «Comedy Woman» и популярная блогерка летом оказалась госпитализирована с коронавирусной инфекцией. Об этом она написала только сейчас, поделившись подробностями болезни.
«Я начала лысеть»: Мария Кравченко рассказала о коронавирусе и его последствиях
Мария Кравченко (Legion-Media)

Звезда «Comedy Woman" Мария Кравченко после закрытия проекта пробует себя в кино. Недавно она рассказала, что снялась в сериале "Полярный 2" и начала новый проект. Также Мария ведет популярный блог, на который подписаны более миллиона человек. В блоге Кравченко в основном пишет о своей работе и отдыхе, изредка делится семейными снимками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поэтому для ее подписчиков оказалось неожиданным признание Марии, сделанное в последний летний день: она тяжело переболела коронавирусом, была госпитализирована и даже лежала в отделении интенсивной терапии. Сейчас же артистка вынуждена бороться с последствиями заболевания.

У Марии была низкая сатурация — 86, она не чувствовала запахов, болезнь временно сказалась и на работе головного мозга: в больнице она выдергивала канюли с кислородом, которые ей ставили. Кравченко поблагодарила медицинский персонал, который помог ей все преодолеть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они, как пишет артистка, «несчетно искали вены на руках поставить капельницы, вставляли в нос канюли с активным кислородом, не смотря на то, что я вырывала их, укладывали обратно, когда я нарушала постельный режим в поисках активности». Они же помогали ей справится со стрессом и даже «развлекали ночами», когда Мария не спала и плакала. «Простите меня за мои выходки... Это была не я, так влияли препараты», — признается Кравченко.

Она и сейчас восстанавливается и находится под наблюдением медиков. Большую поддержку Марии оказали семья и друзья. Отдельное «спасибо» прозвучало в адрес подруг, которые смогли ее «вытащить из постковидной апатии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас артистка борется с явлениями постковида. Самым неприятным для нее оказалось выпадение волос. «Если не считать того, что я начала лысеть после болезни, жизнь-то прекрасна!» — восклицает она.

Действительно, болезнь, по словам Марии, изменила ее жизнь и отношение к жизни. «Лето-2021, ты навсегда останешься в моей памяти и медицинской карте! Я благодарю тебя за всё, что мне довелось пройти!» — пишет она.

Мария уже несколько лет счастлива в отношениях с продюсером Константином Золотаревым. Пара воспитывает шестилетнюю дочь Викторию. Крестной матерью девочки стала подруга и коллега Марии по телешоу — Екатерина Варнава.