«Я мыла туалеты на вокзале»: Дарья Донцова рассказала, как жила после развода

Писательница почти 40 лет счастлива с академиком Александром Донцовым, но после первого брака считала свою жизнь рухнувшей.
«Я мыла туалеты на вокзале»: Дарья Донцова рассказала, как жила после развода

Дарья Донцова вдохновляет поклонников на борьбу с онкологическими заболеваниями и призывает их не падать духом. 67-летняя писательница приводит в пример собственную историю болезни – ей удалось справиться с раком IV стадии. Донцова ведет на телеканале «Спас» программу «Я очень хочу жить», в которой рассказывает об успешных историях излечения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно писательница рассказала в программе НТВ «Звезды сошлись», что после расставания с первым мужем с трудом выжила с грудным ребенком на руках.

«47 лет назад от меня ушел муж. Я была сирота. Мне было не на что жить. Это была катастрофа. Просто один раз я не обнаружила его в том доме, где мы жили», — вспомнила писательница. Дарья была беременна старшим сыном Аркадием, когда осталась без средств к существованию. «Я мыла туалеты на Киевском вокзале. Потом я мыла туалеты в стоматологии», — поделилась Донцова.

Дарья Донцова
Дарья Донцова
@dontsova_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарья призналась, что даже не узнает первого мужа, если случайно встретит его. «Этот человек больше не появился никогда. Он никогда после нашего расставания не позвонил. Я ничего не понимала, но хотела первое время его найти. Хотела кушать, понимаете. У нашего мальчика не было даже пальто», — вспомнила Донцова. Она не получала алиментов на Аркадия и справлялась с воспитанием сына сначала в одиночку, а потом с помощью Александра Донцова.

Вам нравятся книги Дарьи Донцовой?
Да
Нет
Дарья Донцова фото
Дарья Донцова с мужем Александром Донцовым и дочерью Марией. Архивное фото
@dontsova_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Писательница уже 39 лет счастлива с третьим мужем – академиком Александром Ивановичем Донцовым. «Он доктор наук, профессор, академик, педагог, которого любят и уважают коллеги во многих странах мира... Александр Иванович член Европейской ассоциации экспериментальной социальной психологии, автор более 100 научных трудов...

Но, когда мы в 1983 году познакомились, мой муж еще не был так знаменит в научном мире.

И для меня он не академик. Для меня, вот уже 39 лет как, Александр Иванович- любимый муж, моя каменная стена, прекрасный отец нашим трем детям: Аркаше, Диме, Маше, дедушка внукам. Он наша семейная опора, наш самый любимый человек. Наш папа никогда нас не предает, он всегда заботится о нас», — рассказывала Дарья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья Донцова, Александр Донцов
Дарья Донцова с мужем Александром Ивановичем
@dontsova_official

Фото: Persona Stars; @dontsova_official