«Я молчала 30 дней»: 8 неожиданных фактов о Светлане Камыниной

Звезда сериала «Интерны» рассказала об опыте полета на параплане и технике випассаны, дипломе экономиста и подводных погружениях.
«Я молчала 30 дней»: 8 неожиданных фактов о Светлане Камыниной

Светлана Камынина не сразу нашла свое призвание. С детства мечтая о профессии актрисы, она после школы окончила Всероссийский заочный финансовый экономический институт и три года проработала в банке. Осознав, что стремление к творчеству не ослабевает, Светлана поступила на актерский факультет Международного Славянского института. Камынина долго не могла найти работу по профессии, получая лишь эпизодические роли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса вытянула «счастливый билет», пройдя кастинг на роль главврача Анастасии Кисегач в сериале «Интерны», где снималась шесть лет.

В одном из постов Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Светлана назвала 10 неожиданных фактов о себе и указала, что два из них – неправда. Вскоре артистка пояснила, что неверными были пункты «Я отлично играю в преферанс» и «Ужасно боюсь высоты» — на самом деле Камынина не умеет играть в карты и с удовольствием летает на параплане. Поклонники с удовольствием ознакомились с правдивыми фактами, среди которых – полученный диплом экономиста и категорический протест родителей актрисы против ее увлечения актерским мастерством.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Камынина
Светлана Камынина
@actresskamynina

Светлана также рассказала, что трижды погружалась под воду, прежде чем узнать, что дайвинг ей категорически запрещен из-за пониженного давления. Ее погружения вызвали плохое самочувствие и сильную боль в ушах. «Рисковала жизнью из-за незнания», — констатировала Камынина. Актриса вспомнила, что работала на ресепшене в хостеле в Барашевском переулке в Москве, когда доходы от основной, творческой, профессии не позволяли ей выжить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одно из необычных достижений Светланы – отличное владение навыками шкотового матроса, которые она получила на регате в 2017 году. Артистка рассказала, что трижды проходила 10-дневный курс медитации «випассана», поэтому 30 дней свой жизни провела в полном молчании. Светлана поделилась, что обожает озвучивать мультфильмы, но пока озвучила лишь две анимационные ленты. С декабря 2016 по февраль 2017 года Камынина прожила на Бали, перезагружаясь после окончания шестилетних съемок сериала «Интерны».

Светлана Камынина
Светлана Камынина
@actresskamynina
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана Камынина призна`тся, что благодарна сериалу «Интерны», который принес ей известность, и практически сроднилась с героиней: «Подарок судьбы для любого актёра сыграть такую яркую и обьемную роль как Анастасия Кисегач. Прожить с ней всю жизнь, от начала до конца, родить ребёнка... С каким удовольствием я играла эту роль! Я искала, какие черты характера у нас с Анастасией Констаниновной одинаковые (это честность, открытость и прямолинейность). Искала черты характера, которые присущие только ей. Это было длительное и увлекательное путешествие. Спасибо, Анастасия Константиновна», — рассказала актриса.

Светлана Камынина
Светлана Камынина
@actresskamynina

Фото: Persona Stars; @actresskamynina