«Я могу попросить любого мужчину купить мне прокладки»: 49-летняя Юлия Ауг рассказала, как жить в гармонии с собой

Актриса поделилась своей точкой зрения на смысл праздника 8 марта и выложила честное фото без ретуши.
«Я могу попросить любого мужчину купить мне прокладки»: 49-летняя Юлия Ауг рассказала, как жить в гармонии с собой

Актриса Юлия Ауг, как и многие ее коллеги, 8 марта опубликовала в своем блоге запись, посвященную Международному женскому дню. Однако артистка не разделяет популярный взгляд на этот праздник и не поздравляет читательниц с днем «весны, любви и красоты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Юлии восьмое марта — это, прежде всего, день благодарности женщинам, которые боролись за равенство полов и дали возможность ей и многим другим жить так, как хочется.

Иллюстрацией к записи стала фотография Юлии без макияжа и ретуши, с начинающими сходить синяками.

Юлия Ауг
Юлия Ауг
«Я выбралась из постели в 4 часа дня. Я ещё не успела умыться и причесаться, и замазать синяки, после похода к косметологу. Да, я замазываю их, потому что профессия такая. Но иногда я могу их не замазывать», — написала Ауг.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса призналась, что счастливой ее делает в том числе возможность не подстраиваться под чужие желания и правила и открыто выражать свою позицию.

«Я могу пользоваться макияжем и не пользоваться макияжем, я могу открыто обсуждать свои сексуальные желания и раздражительность при пмс, я могу попросить любого мужчину купить мне прокладки, если это вдруг понадобится, я могу дружить с мужчинами, а не только быть или не быть объектом желания. Я могу открыто сказать, если я хочу секса. Мне скоро 50 и я не скрываю свой возраст», — откровенно высказалась Юлия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Ауг с мамой
Юлия Ауг с мамой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она подчеркнула, что ей нравится ее жизнь, за которую она сама несет ответственность, в которой сама содержит семью и может тратить заработанные лично деньги на украшения, одежду и ароматы по своему вкусу.

«Я занимаюсь сексом и получаю удовольствие. Я могу приготовить ужин, а могу позвонить партнеру и сказать, что у меня нет сил и я хочу есть», — добавила она.

Актриса резюмировала, что за возможность делать все перечисленное она признательна женщинам, которые больше ста лет назад отстаивали женскую независимость: «Я люблю свою жизнь. И я очень счастлива. И я благодарна за это Кларе Цеткин, Розе Люксембург и Александре Коллонтай».

Юлия Ауг
Юлия Ауг
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Точку зрения Юлии Ауг поддержали многие ее подписчики, выразившие признательность за откровенную запись.

Среди них были Николай Фоменко, оставивший комментарий: «Абсолютно с тобой!», и мама актрисы Александры Бортич Оксана: «Вот такое 8 марта я поддерживаю!! Спасибо, Юлия!».

«Сказать, что Вы крутая и лучшая — это ничего не сказать. Просто огонь, просто императрица», «Вдохновляете!», «Я тоже так хочу», «Солидарна с Вами! Наша свобода завоевана с таким трудом этими великими женщинами, и только ими», «Какая же вы красивая и крутая!», «Спасибо за такой адекватный подход к истинной истории праздника! С днем эмансипации женщин!», «Спасибо за откровенность», «Вы чудесная! Спасибо за эти слова» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Ауг с дочерью Полиной
Юлия Ауг с дочерью Полиной
А вы согласны с точкой зрения Юлии Ауг?
Да, полностью
Нет

Юлия Ауг снялась более чем в 60 фильмах и сериалах. Среди них: «Похищение чародея», «Метод», «Екатерина», «Марафон желаний», «Крепостная». Также она поставила ряд театральных спектаклей в качестве режиссера. Юлия уже давно занимается благотворительностью и сейчас входит в попечительский совет фонда «Живой». Ее единственная дочь, 24-летняя Полина Ауг, пошла по стопам матери и стала актрисой.

Фото: Persona Stars, @juliaaug