«Я люблю вас, как самых близких и родных людей». Александр Розенбаум тепло обратился к работникам скорой помощи

Знаменитый певец поздравил работников экстренной службы с их профессиональным праздником.
«Я люблю вас, как самых близких и родных людей». Александр Розенбаум тепло обратился к работникам скорой помощи

Не секрет, что Александр Розенбаум начинал свою карьеру не как певец, а как врач скорой помощи. Теплые чувства к коллегам он пронес через всю свою творческую жизнь и неоднократно посвящал им песни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сегодня, в день Работника Скорой медицинской помощи Александр разместил на своей страничке архивное видео, посвященное героям, работникам этого фронта.

В своем микроблоге Розенбаум написал: «С Днём работника Скорой медицинской помощи!

03 — с праздником!!!! Был, есть и буду вашим и с вами — до момента «зачехления» (для тех, кто понимает).
Говорят, что вы сегодня — Герои! Узнаю родную землю.
Где тонко, где рвётся — там Герои. Скорая Помощь — всегда была героической. Вчера и позавчера. Все годы служения людям, наша Служба была на фронте, на передовой, ведя святую битву за человеческое здоровье.
Врачи, фельдшера, сёстры, водители — отдавали за «бесплатно» все свои силы, а, подчас, и жизни, помогая страдающим и больным.
Дай вам Бог всего доброго...
Я люблю вас, как самых близких и родных людей. Спасибо «03» за науку, без которой я не смог бы сделать того, что чуть-чуть удалось мне в этой жизни».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Розенбаум фото
Александр Розенбаум
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним: Александр Розенбаум родился и жил в самом центре Ленинграда — на Невском проспекте, дом 102. Учился в Первом Ленинградском медицинском институте им. Павлова. У Александра Розенбаума есть хорошая традиция: каждый год он дает концерт в родном институте, там же, где в знаменитой «Семерке» (7-й аудитории ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова — прим. ред.) давал концерты Владимир Высоцкий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Некоторые пытаются сравнивать Розенбаума и Высоцкого. Александр Яковлевич уже много лет пытается отбиваться от этих попыток. Он совершенно справедливо говорит о том, что в каком стиле бы ни пел Высоцкий, Розенбаум все равно играет только в стиле «Розенбаум».

Песни Розенбаума звучат во множестве фильмов и спектаклей. Их знают те, кто прошел войну в Афганистане – Александр Яковлевич не единожды приезжал с концертами в действующие части, чтобы поддержать мальчишек, попавших на ненужную им войну.

Александр Розенбаум фото
Александр Розенбаум
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А знаменитый «Вальс-бостон» до сих пор знают, любят и поют. Путаются в мелодии, не могут подобрать аккордов в самых сложных местах, но все равно – поют!

Самое интересное, что врачом Розенбаум стал только со второй попытки: его отчислили за пропуски занятий и неподобающее поведение. Как человек музыкальный и увлекающийся, Александр был нарасхват. Его звали на капустники, концерты, просили написать песни, куплеты, выступить в спектаклях и в студенческих общежитиях. Успеваемость упала до нуля, Розенбаума отчислили. После он вернулся и окончил институт с отличием, выйдя из его стен анестезиологом и реаниматологом.

Потом и случилась работа врачом Скорой помощи. На первой подстанции, на том же Аптекарском острове, где расположен его родной институт. И хотя спустя неполные 6 лет он сделал выбор в пользу музыки и ушел на большую сцену, уважение к врачам и остальному персоналу Скорой помощи у него осталось на всю жизнь.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @rozenbaum.ru

А вы знали, что Розенбаум анестезиолог-реаниматолог?
Да
Нет