«Я лёг в клинику и зашился»: Эдуард Радзюкевич бросил пить ради молодой жены

Актер и режиссёр рассказал поклонникам о личной жизни и том, как был простым рабочим.
«Я лёг в клинику и зашился»: Эдуард Радзюкевич бросил пить ради молодой жены

Эдуард Радзюкевич – не только яркий комедийный и драматический актер, но и успешный режиссер. Зрителям полюбились созданные им проекты «Моя прекрасная няня», «All inclusive, или Все включено!», несколько серий «Сватов». Артист запомнился зрителям также по проектам «6 кадров» на телеканале «Домашний» и «Сам себе режиссер», где он работал с Алексеем Лысенковым».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В гостях программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» Эдуард Радзюкевис рассказал, как встреча с молодой возлюбленной и рождение сына спасли его от алкогольной зависимости. Актер долго отрицал проблемы со спиртным. В 2013 году он уверял: «Признаю, было время, когда я пил. А кто у нас в стране не пьет?! Я же не закладывал за воротник каждый день с утра до вечера... Из-за меня ни разу не срывались съемки телепрограммы или репетиции в театре».

В откровенном разговоре с Борисом Корчевниковым Радзюкевич признал, что проблема была глубже: «Прощание с алкоголем совпало с рождением сына. Меня тогда спасла жажда жизни, потому что до этого много пил. Я благодарен сыну, что навсегда закончил с одной из самых пагубных привычек, с пьянством.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я как-то пришел после спектакля домой, он тогда только родился. Подошел к кроватке, посмотрел на него – и мне стало стыдно.

Потому что никогда в своей жизни я не видел своего отца пьяным. Никогда! Я посмотрел на сына и сказал: «А почему он должен смотреть на мою пьяную рожу и слушать пьяный бред?». И я завязал. Я лег в клинику и зашился. Уже больше 16 лет, как я не пью. Ни капли. Благодаря сыну. Он никогда не видел меня пьяным», — поделился сокровенными переживаниями Эдуард.

Эдуард Радзюкевич с женой и сыном. Архивное фото
Эдуард Радзюкевич с женой и сыном. Архивное фото
Кадр из передачи «Судьба человека»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После неудачного брака с актрисой Еленой Ланской Эдуард долго не мог найти свое счастье. Его новой избранницей вновь стала Елена – причем ученица артиста. «Я преподавал в ГИТИСе актерское мастерство, а Елена была студенткой. Честно скажу, два года не смел подойти и завести знакомство, только присматривался... Помог случай. Мы оказались в одной компании, пообщались. Я вызвался проводить ее до дома... Вот и сопровождаю до сих пор по жизни, и дом у нас теперь общий», — рассказывал Эдуард порталу Womanhit.

Эдуард Радзюкевич
Эдуард Радзюкевич
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эдуард Радзюкевич родился в Петрозаводске и вырос в Ленинграде. В 5 лет будущий актер потерял мать – она умерла через два дня после его дня рождения. Вскоре отец женился снова, и у Эдуарда и его брата появилась младшая сестра. Перед тем как стать артистом, Радзюкевич освоил несколько рабочих специальностей – слесарь сборщик, столяр-краснодеревщик и другие. В 1987 году Эдуард ушел из института, бросил работу и поступил в Щукинское театральное училище. 12 лет артист озвучивал в программе «Сам себе режиссер» персонажей любительских роликов, а затем выстроил собственную карьеру.

Вы видели проекты с участием Эдуарда Радзюкевича?
Да
Нет
Эдуард Радзюкевич
Эдуард Радзюкевич
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media