«Я левша с рождения»: Максим Аверин показал детское фото

Звезда сериала «Склифосовский» поделился архивным снимком в Международный день левши.
«Я левша с рождения»: Максим Аверин показал детское фото

Максим Аверин запомнился зрителям главной ролью в популярном сериале «Склифосовский». 43-летний артист играет ведущего хирурга, а впоследствии заведующего отделением Олега Брагина. 13 августа актер опубликовал архивное черно-белое фото, на котором запечатлен младенцем, и рассказал о себе: «Сегодня международный день левши. Наш праздник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я левша с рождения и не переученный. Мама пришла в школу и сказала, чтобы меня не смели трогать», — вспомнил Максим.

Артист отметил, что леворукость не особо мешала ему в жизни: «Возникала только иногда путаница. Все направо, я налево. Иногда я пользовался этим, как неким аттракционом, для многих было в диковинку, что пишу слева направо, рукой закрывая написанное, тетрадкой вверх. Но, в целом, жизнь левши она похожа на рыжих. Всё тоже самое, только веселее», — завершил рассказ Аверин, поздравив левшей с праздником.

Максим Аверин в детстве. Архивное фото

Актриса Наталия Антонова одной из первых откликнулась на публикацию: «Я твой товарищ, Максим! Только переученный немножко, пишу тебе комментарий левой рукой! Люблю». Поклонники поздравили актера: «У меня муж рыжий левша. Весело в квадрате. С Вашим праздником Вас, Максим», «Не зря же говорят, что левши — люди одарённые! Вы — еще одно тому подтверждение», «Максим, вы совершенно не изменились,что на фото что сейчас,,, Тот же взгляд» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Максим Аверин и Мария Куликова на съемках сериала «Склифосовский»

Максим Аверин окончил театральное училище имени Щукина и попал в труппу театра Константина Райкина «Сатирикон». В разное время артисту приписывали романы с партнершами по съемкам и театру – Марией Куликовой и Анной Якуниной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актрисы поясняли, что Максим – их давний близкий друг, но не более.

Сам актер предпочитает не обсуждать с журналистами свою личную жизнь. Известно о его коротком романе с актрисой Викторией Романовой. В 2011 году Аверин признался, что у него есть любимая девушка Татьяна, но ни разу не вышел с ней в свет.

Фото: Persona Stars; @maximaverin